Рубрика Отдых / Пост "Эдинбургский замок"

Эдинбургский замок

19 Мар 2015

edinburgskiy-zamokКонечно же, лучше всего заблаговременно продумать все до мелочей. В первую нужно определить, куда именно вы отправитесь, в каком составе будете путешествовать, после этого следует забронировать номер в мини-отеле или гостинице, купить билеты на поезд или забронировать билеты на самолет. Хорошим вариантом провождения отпуска может быть путешествие в нашу столицу. Здесь огромное количество знаменательных мест, которые можно посетить и получить массу новых впечатлений. Большое количество развлекательных комплексов, ресторанов, музеев, памятников и многое другое, что действительно стоит увидеть своими глазами.

Остановиться можно в недорогом, но комфортном отеле, ведь на данный момент даже дешевые гостиницы в Киеве могут быть даже очень комфортными и уютными при доступной цене. В летнее время года можно провести время на городских пляжах, которых в украинской столице достаточно большое количество.

А почему бы не отправиться в путешествие в другую страну? Сейчас существует масса туристических агентств, которые организовывают туристические группы, заказывают отели, билеты для перелета, заказывают экскурсии и многое другое. Безусловно, такой отдых потребует не малых затрат, но можно заранее поднакопить денег и провести действительно незабываемую поездку, а тем более, если вам повезет купить, так называемый, горящий тур, то можно сохранить некоторую сумму денег для приобретения сувениров и  подарков для родственников и близких.

Например, можно отправиться в увлекательное путешествие в далекую Шотландию, столицей которой является Эдинбург. Ежегодно в шотландскую столицу прибывает приблизительно тринадцать миллионов туристов из самых разных уголков мира. В августе там особенно большое количество гостей столицы, так как именно в конце лета там проводиться Эдинбургский фестиваль, к которому приурочены еще несколько фестивалей искусства и творчества.

Самой главной дос
топримечательностью города является Эдинбургский замок, который находится в самом центре столицы на вершине скалы. На самом деле у Эдинбургского замка удивительная история и огромное количество легенд, которые связанные с его возникновением и существованием по сегодняшний день. Ходят легенды, что в средневековом замке даже есть настоящие призраки. Это удивительное место, с которого открывается прекрасный вид на город и весь Эдинбург как на ладони.

До сих пор ведутся споры между учеными — сколько тысяч лет назад он появился. Некоторые считают, что первые упоминания о нем появились только в 600 году нашей эры, другие же утверждают, что замку более трех тысяч лет, так как его построение приписывают еще древним людям. Оказаться в таком месте, которому не одна тысяча лет, и почувствовать эту атмосферу – это просто незабываемое чувство.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.