Рубрика Познавательное / Пост "Как трейдер Стивен Коэн стал миллионером"

Как трейдер Стивен Коэн стал миллионером

30 Апр 2021

Steven-CohenСтивен Коэн – родился в небольшом городе Грейт-Нек (США), в 1957 году. В школьные годы он являлся лидером класса, и показывал небывалые успехи в математики. Именно с этим, ассоциируют страсть будущего трейдера к покеру, ведь как говорят, именно эта игра дала ему возможность принимать рискованные решения, но при этом уметь уступать. После завершения школы, Стивен Коэн поступил на экономический факультет Нью-Йоркского учебного заведения. Именно в студенческие годы, будущий миллионер инвестировал свои первые 1000 долларов. Примечательно, что вложил средства он в брокерскую компанию Грунтал, в которой начал работать в 21 год.

Рабочие будни начинающего миллионера

К 28 годам, у Стивена Коэна было уже шесть помощников трейдеров в подчинении, которые занимались контролем его депозитарного портфеля на 75 миллионов долларов. За счет рентабельной работы компании, Стивен был на высоком считу у руководства, которое щедро поощряло свою работу. Однако, в 1992 году, Коэн покинул высокооплачиваемую работу, с целью открытия собственного хедж-фонда, которой он назвал SAC Capital Partners. Учредительный капитал компании оценивался в 20 миллионов долларов. Примечательно, что несмотря на то, что услуги корпорации были достаточно дороги, уже за первый год инвестиции в компанию окупились, а суммарный доход на 17% превышал стартовые вложения.

Рост прибыли с 1998 года

Стивен Коэн, был одним из тех инвесторов, которые рассчитали все возможные варианты развития рынка. Прибыль компании в 1998 году, составила 49 процентов, а в 1999 году, активы фонда оценивались уже в 1 миллиард долларов. Однако, в 2000-ом, наступил всем известный кризис, который хоть и не повлиял на состояние Коэна, но перевернул правила игры. Хедж-фонд Стивена, неохотно снижал цены, до тех пор, пока годовой убыток компании не составил 150 миллионов долларов. Учитывая все нюансы, было принято решение уйти с рынка краткосрочных инвестиций, в пользу долгосрочных вложений, которые к слову можно делать через терминал мета трейдер 5. На сегодняшний день, фонд Стивена Коэна, управляет портфелем, оцененным более чем в 15 миллиардов долларов, а сам инвестор является обладателем 7% акций поисковика Баиду, 5-тью процентами активов компьютерной компании OSZ Tehnology и 6ть процентами акций аукциона Созби. Также Коэн является одним из крупнейших коллекционеров в США, и сума его вложений в предметы искусства превышают 1 миллиард долларов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.