Рубрика Быт / Выбор товаров для детей / Пост "Правила выбора игрушек"

Правила выбора игрушек

30 Сен 2012

Проходит не так много времени после рождения малыша, как он начинает довольно активно изучать окружающий его мир. И совершает он это через свои игрушки, ощупывая их, исследуя и, конечно же, пробуя “на зуб”. Поэтому важно, чтобы не только детская одежда была высокого качества, но и окружающие кроху вещи.

К сожалению, современные безделушки не все являются безопасными для малыша. Есть даже отдельные экземпляры, которые изготовлены из токсических материалов или по устаревшим технологиям, а также абсолютно не отвечают стандартам безопасности и качества. Давая ребенку любой предмет, мы хотим быть уверены в ее безвредности и качестве. Существует несколько простых правил при выборе детской игрушки:

  1. Лучше всего приобретать детские вещи в специальном магазине, в котором вся продукция находится под строгим контролем.
  2. На упаковке обязана быть разборчиво и четко указана вся информация о покупаемом товаре.
  3. Не покупайте погремушки без упаковки. Дома обязательно вымойте игрушку с мылом, а лучше — обдайте кипятком. Никогда не приобретайте товар с витрины, так как он предназначен только для демонстрации, а не для продажи. Продавец должен предоставить вам товар в фирменной упаковке от производителя.
  4. Покупайте игры подходящие по возрасту ребенку:
    • до года дети должны играть только с литыми погремушками, не имеющими съемные детали и очень яркий цвет, чтобы не оказать отрицательное влияние на зрение;
    • дети до 3х лет уже способны играть с более сложными игрушками, которые все равно не обладают мелкими деталями;
    • до 5ти лет ни в коем случае нельзя давать ребенку игры с различными деталями меньшими 3-5 см. Они могут попасть в дыхательные пути малыша. Мягкие игрушки тоже должны быть проверены вами: крепко ли пришиты пуговицы, не отрывается ли ворс и другое;
    • от 5ти лет уже можно дарить более сложные развлечения.

Предварительно снимите с покупки всю упаковку, какой бы интересной она ни была. Все упаковки для привлечения большего внимания изготавливаются из картона, целлофана, полиэтилена. Ребенок может принять ее за игрушку. Внимательно проверьте изделие на наличие острых или колющихся элементов (скоб, скрепок, заклепок), которые используются для упаковки и транспортировки, но особо опасны для игры. Подарив малышу новую безделушку, потратьте немного времени, чтобы понаблюдать как он с ней играет. Вы должны убедиться, что у данной вещи не отпадают детали, не пачкают руки.

Сегодня купить детские игрушки можно везде, как в большом супермаркете, так и в переходе. Но подумайте, стоит ли экономить на здоровье вашего ребенка. Множество товаров продающихся в стихийных условиях изготовлены недоброкачественно, не соответствуют ни одной норме качества, а значит могут навредить. Лучше приобрести одну качественную и безопасную игрушку, чем целую кучу подделок. Позаботьтесь о своем малыше, и он ответит вам своей безграничной любовью и счастливой улыбкой.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: