Рубрика Быт / Пост "Какое постельное белье сейчас в моде"

Какое постельное белье сейчас в моде

30 Июл 2017

postelВыбор деталей домашнего интерьера играет огромное значение для жизни и отдыха людей. И огромное значение придают жители подбору постельного белья, ведь человек спит около трети своего суточного времени и качество материала и его внешний вид много значат для полноценного отдыха.

Материалы

Лучшими тканями считаются натуральные, обладающие такими необходимыми для полноценного отдыха свойствами. Таким считается постельное белье из Турции, которое отвечает всем необходимым требованиям. Кружевная отделка и ажурные узоры придает белью потрясающий вид.

Одним из самых популярных считается бамбуковое полотно, нежное и тонкое, обеспечивающее комфортный сон. Оригинальный материал создали на основе натурального сырья – лиоцелл. Он легкий и мягкий, напоминает шелк, но нескользящая поверхность делает его более востребованным.

Другая группа материалов несколько грубее, но и они пользуются большой популярностью. Это жаккард с его оригинальной текстурой и неповторимым рисунков, и ткани из вареного хлопка, придающие спальне холеный аристократический вид. Но оба материала немного грубоваты, поэтому могут подойти не каждому.

На пике популярности остается смесовый лен и хлопок. Такой материал не скатывается и обладает высокой износоустойчивостью. Материал из шлифованного льна отличает практичность, мягкость и натуральность, а великолепный дизайн и большая палитра позволяют создавать самые различные интерьеры.

Ткани из египетского хлопка отличаются высоким качеством, поэтому их них производят постельное белье для пятизвездочных отелей. Также пользуется популярностью хлопок перкаль, экологичный и нежный материал, который не теряет своих свойств после длительной эксплуатации.

Ну а один из самых старых натуральных  материалов – ситец, по-прежнему популярен благодаря своим высоким качествам, а также относительно невысокой ценой.

Принты и расцветки

На пике популярности в этом сезоне будет абстакция, отвлеченные мотивы, яркие пятна, красивые рисунки помогут оживить дизайн спальни.

Не менее интересным решением являются геометрические узоры, причем соединение круглых, волнистых и прямых линий помогут успокоить после трудового дня и дать отдохнуть глазам.

Пастельные оттенки остаются трендом сезона. Ненавязчивые расцветки на однотонном фоне создают психологический комфорт, причем выбор оттенков чрезвычайно разнообразен:

  • жемчужно-серый;
  • бежевый;
  • песочный;
  • молочно-белый.

Интересно смотрится постельное белье, расцветки которого напоминают нам о природе. Фрористика в виде яркой красивой растительности хорошо гармонирует с палитрами благородных цветов.

А интернет-магазин постельного белья ForHome предлагает самый лучший товар по оптимальной цене.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.