Рубрика Быт / Здоровье / Пост "Защита от комаров"

Защита от комаров

5 Июл 2013

Когда приходит лето, вместе с приятными летними заботами появляются некоторые проблемы. Это комары – летающие нарушители спокойствия. Именно летом мы стараемся проводить больше времени на открытом воздухе, у речки, в парке, на природе, и здесь нас ожидают это маленькие летающие кровопийцы. Но человек научился бороться с этими вредителями, и придумал разные виды средств для защиты от комаров. Оно незаменимо в косметичке в летнюю пору так же, как солнцезащитный крем.

Средства для защиты от комаров

Средства, которые защищают от комаров, называются репеллентами, от латинского repellens – отталкивающий. То есть, основная функция средств против комаров состоит в том, чтобы не убивать их, а отпугивать, создавать невидимый барьер между комарами и человеком. На полках современных магазинов можно найти разнообразные средства для защиты от комаров, на природе, на даче или в квартире. Они выпускаются в разных формах, для удобства использования в разных условиях. Защита от комаров на улице представлена спреями и кремами, а также эмульсией от комаров и мошек. Чтобы защита от комаров в закрытом помещении была стопроцентной, в последние годы стала популярной ультразвуковая защита от комаров. Приборы от защиты от комаров также предоставляют электронную защиту, это самые современные средства для использования в помещении.

Как выбрать средство от комаров

К ним относятся спреи, крема, лосьоны и гели от комаров. Купить средство для защиты от комаров можно в любом магазине косметики, в аптеках, а также в каждом супермаркете. Их наносят на кожу перед выходом на воздух, под одежду. Действие таких средств недолгое – всего 2-3 часа, кроме этого, их нужно наносить после купания, даже если на упаковке указано, что водойстойкое, т.к. эффективность существенно снижается. Также есть отдельно защита от комаров для детей при помощи индивидуальных средств.

Электронная защита от комаров

Такой вид защиты от комаров и мошек представлен фумигаторами. Фумигатор – это специальной устройство, которое создает мощную защиту от насекомых в течение указанного времени на упаковке. Принцип работы фумигатора состоит в нагревании специальной пластины, жидкости или геля от насекомых. Активные вещества создают облако защиты в помещении, где включен фумигатор, и тем самым отпугивают комаров и мошек. Такой вид защиты от комаров является действенным, однако нельзя включать фумигатор в прикроватную розетку, а искать точку питания, которая находится подальше от людей в комнате.  А вот при закрытых окнах уже через 1-2 часа работы фумигатора происходит полное уничтожение комаров, если же оставить окна открытыми, это время увеличивается до 8-10 часов.  Электрофумигатор рассчитан на площадь до 20 кв.м, но его не рекомендуется включать в присутствии беременных женщин и домашних животных, во избежание вредного воздействия ультразвука.

Спирали от комаров

На улице на открытом воздухе для защиты небольшой компании также применяются спирали от комаров и мошек. Это удобно в походе, на пикнике и также такой способ – идеальная защита от комаров на даче. Четыре спирали расстанавливают по периметру вокруг группы людей, и поджигают. Дым от горения спиралей от комаров достаточно токсичный, действует данный способ до 8 часов.

Кроме этого, хорошо помогают отпугнуть вредных кровососов и мошек свечи от комаров. Также популярным средством от насекомых можно назвать ароматические палочки, которые привозят из Индии.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: