Рубрика Косметика / Красота / Пост "Как выбрать солнцезащитный крем"

Как выбрать солнцезащитный крем

10 Май 2013

Парк Инн Саду

Предлагаем остановиться в одном из лучших отелей столицы Парк Инн САДУ. Гостиница расположена в самом центре Москвы. Высокое качество обслуживания, комфортабельные номера. Подробности на сайте.

С появлением первых солнечных лучей на коже могут появляться веснушки – признаки того, что солнце имеет повышенный SPF-фактор и воздействует на нашу кожу. Избавиться от веснушек можно при помощи специальных средств, а для комплексной защиты кожи от воздействия солнечных лучей нужно выбрать солнцезащитный крем, который решит проблему солнечных ожогов, и при этом будет создавать дополнительный уход за кожей летом.

Солнцезащитный крем – что означает SPF-фактор

Если вы посмотрите на тюбик с кремом от солнца, то увидите на тюбике цифры от 2 до 75. Как выбрать солнцезащитный крем, полагаясь на эти обозначение и на что обращать внимание при выборе крема от солнца?

SPF- фактор – это защита от вредного воздействия ультрафиолетового излучения. Чем выше цифра UV-фильтра, тем больше вредных солнечных лучей будет задерживать крем и таким образом защищать кожу от солнца. Также выбирать крем от солнца нужно, основываясь на солнечной активности. Как правило, зимой мы наносим перед выходом на улицу только защитный крем от мороза, так как ультрафиолетовое излучение в нашей полосе в зимнее время не несет вреда, и ожог невозможен.

 К примеру, ранней весной подойдёт крем от солнца с обозначением SPF от 2 до 8. Это начальная минимальная защита от солнечного воздействия, подойдёт для тех, кто работает в ещё холодную пору года на открытом солнце. Также солнцезащитный крем с низким значением SPF подойдёт в качестве защиты от активного солнечного излучения для смуглой кожи.

Если ваша кожа уже имеет базовый загар и у вас не бывает раздражения от солнечного воздействия, стоит выбрать крем от солнца с SPF от 10 до 15. Такой крем можно взять на море, если вы уже загорали, или имеете смуглую кожу не склонную к солнечным ожогам.

Чтобы защита от солнечных лучей была максимальной, необходимо выбрать крем от солнца, который будет защищать кожу, склонную к ожогам и сгоранию. Если вы обладатель именно такого типа кожи, или давно не загорали и ваша кожа излишне бледная, тогда стоит купить крем от солнца со степенью защиты SPF от 20 до 40. Это оптимальная базовая защита от солнечных лучей, которая подарит вам красивый ровный загар и чистую здоровую кожу.

Солнцезащитный крем SPF 40 и выше – это защита для деликатной детской кожи, а также часто крем для лица с защитой от солнца имеет такой же уровень защиты от ультрафиолета.

Солнцезащитный крем – состав

Если вы определились с тем, какой уровень защиты SPF нужен вашей коже, посмотрите состав крема от солнца. Хорошо, если в составе будут дополнительно смягчающие вещества – масло календулы, экстракт алоэ или масло какао. Также стоит обратить внимание на содержание спирта в креме, так как не рекомендуется наносить такой крем на сухую или раздражённую кожу.

Также запомните, что наносить солнцезащитный крем нужно после каждого купания, даже если на упаковке есть обозначение waterproof – водозащитный. Такой крем подойдёт для тех, кто собирается на отдых на море или на речку, а если вы будете наносить солнцезащитный крем, не купаясь, тогда выбирайте линию для обычной, не водостойкой защиты.

Средства после загара

Выбор крема для загара сопровождается выбором средств защиты после загара. Это может быть молочко, эмульсия или увлажняющий гель. Желательно, чтобы в состав средств после загара входил пантенол – это успокаивающее средство быстро снимет солнечный ожог и даст коже прохладу, вылечит её и сделает загар красивым, оставляя вашу кожу здоровой.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: