Рубрика Косметика / Красота / Пост "Зачем нужна основа под макияж"

Зачем нужна основа под макияж

9 Мар 2013

В наши дни каждая женщина знает много различных способов сделать свой ежедневный макияж стойким и безукоризненным – косметические компании предлагают большой выбор разнообразной продукции, которая преобразит каждую женщину, и поможет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Идеальный внешний вид – это способ привлечь к себе внимание, и поэтому к выбору средств для макияжа надо подойти основательно.

Основа под макияж – модная новинка или необходимость

Наверное, каждая женщина мечтает о том, чтобы макияж был стойким и безукоризненным. Для этого и придумана основа или база, как иногда называют это средство визажисты. Но вам не обязательно заканчивать курсы по визажу, чтобы научиться делать идеальный мейкап – для этого нужна основа и соблюдение нескольких правил выбора этого косметического продукта.

Все основы под макияж служат для выравнивания цвета лица и увеличения его стойкости. Они ещё иногда называются праймеры, от английского слова makeup primer, или косметическая основа. Обязательно помнить о том, что основа под макияж наносится на крем для лица, который должен хорошо впитаться, создавая питание или защиту, в зависимости от времени года. Сама база часто содержит полезные для кожи компоненты, но заменить полноценную защиту для кожи лица праймер не может. Его задача – увеличить стойкость макияжа, сделать цвет лица ровным, сгладить неровности кожи и подготовить лицо для нанесения основного средства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основа под макияж может быть цветной, матирующей или бесцветной, в зависимости от того, какую цель вы хотите получить. Запомните, что бесцветная основа имеет увлажняющее свойство, поэтому идеальный макияж будет держаться в жаркую пору года, такая база хорошо подходит под вечерний тональный крем с плотной основой, и для кожи лица без явных недостатков.

Если вы хотите подкорректировать цвет лица, запомните несколько простых правил. База под макияж зелёного цвета подойдёт для устранения красноватого оттенка кожи, праймер голубого цвета устранит загар, а сиреневая основа под макияж уберёт землистый оттенок кожи и желтизну лица.

Для вечернего макияжа иногда хочется нанести на кожу лица пудру с блёстками, или выбрать тональный крем с мерцающим оттенком, но теперь можно купить базу со сверкающими частичками, и создать незабываемый вечерний образ. А если ваша кожа пока что далека от идеала, применяйте праймер светлого цвета для придания коже лица фарфорового оттенка, матирующая основа под макияж скроет расширенные поры, а чтобы дать коже максимальный комфорт и увлажнение, купите базу с соответствующим эффектом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В летние и весенние месяцы, используйте базу под макияж с солнцезащитным эффектом, чтобы создать защиту для кожи от агрессивного солнца, это необходимо, если вы часто выходите на открытое солнце и много времени проводите на свежем воздухе.

База под макияж – это средство, незаменимое в косметичке современной женщины, это именно та волшебная палочка, по мановению которой вы сможете всегда иметь безупречный вид и как следствие, получить идеальный внешний вид для всегда хорошего настроения.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: