Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать пароочиститель?"

Как выбрать пароочиститель?

28 Июл 2011

Пароочиститель с утюгомПароочиститель – это устройство, по внешнему виду напоминающее обычный пылесос, которое позволяет проводить уборку помещения паром. Главный плюс бытового пароочистителя по сравнению с пылесосом заключается в его способности быстро и легко растворять глубоко въевшуюся грязь, а также превосходно очищать поверхности от трудноудаляемых пятен и от жира.

Работа пароочистителя

«Силвер Стим», новейший высококачественный пароочиститель, дает возможность осуществлять уборку наиболее экологичным способом, т. е. без необходимости применения химических средств и использования абразивных методик. В специальный котел заливается вода, нагревается до кипения, а затем превращается в пар, который под давлением вырывается мощным потоком через систему, сохраняя температуру +145 ˚C.

Данная технология обеспечивает эффективную очистку всех без исключения предметов – ванны, раковины, унитаза, душевых кабин, джакузи, окон и зеркал, хромированных и металлических поверхностей. Пароочиститель без проблем справляется с уборкой стен, полов, отделанных плиткой, и полов из камня. На кухне он поможет тщательно вычистить всю мебель, проникнет во все потайные уголки – в микроволновую печь, в духовой шкаф и т. д. Он также хорошо подходит для очистки самых разных элементов интерьера офисных, административных и коммерческих помещений, выполненных из камня и металла.

Более того, очистка паром применима не только по отношению к твердым предметам, но и к тканям со стойкими красками, в частности к обивке мебели, подушкам.

Важное преимущество пароочистителя «Silver Steam» в том, что он не только устраняет пятна, грязь, налет и ржавчину, но также проводит дезинфекцию, надежно уничтожает все бактерии (в том числе известного многим вредителя современных ковровых покрытий – сапрофитов), гарантированно очищает комнаты от пыли (ликвидирует пылевых клещей) и помогает избавиться от въевшегося запаха. Особенную пользу пароочиститель приносит при уборке в тех помещениях, где люди страдают аллергией.

В дополнение ко всему бытовой пароочиститель Silver Steam – это еще и устройство для первоклассной глажки тканей!

Насадки и технические характеристики «Силвер Стим» характеризуется общей мощностью 2350 Вт и объемом котла 2,4 л. Емкость котла составляет 1,6 л, а его мощность – 1500 Вт. Мощность утюга равна 850 Вт.

Пароочиститель с утюгом выпущен в Италии. Производителем предусмотрены следующие насадки, которые включены в комплектацию устройства.

  • Переходник обеспечивает присоединение щеток (с клипсами и щетки треугольной формы) к удлинительным трубкам.
  • Щетка с клипсами предназначена для обработки объемных поверхностей – стен, пола и т. п.
  • Щетка треугольной формы предназначена для очистки неровных поверхностей.
  • Насадка для мойки стекол предназначена для мойки сильно загрязненных стекол посредством специальной губки и их заключительной очистки и протирки.
  • Изогнутый наконечник с малой щеточкой предназначен для очистки сильно загрязненных поверхностей с наличием жировых или известковых пятен. Имеющееся расстояние от насадки до обрабатываемой поверхности позволяет выполнять регулировку температуры пара.
  • Удлинительные трубки предназначены для соединения гибкого шланга с каждой из насадок с целью более удобной эксплуатации устройства.
  • Гибкий шланг имеет ручку для управления подачей пара, прикрепляется к устройству и фиксируется специальной крышкой на его корпусе.

«Silver Steam» – пароочиститель с утюгом!

Помимо перечисленных насадок в комплектации пароочистителя предусмотрена и насадка-утюг, которая подключается к устройству и предоставляет пользователю уникальный шанс воспользоваться всеми достоинствами разглаживания белья на основе мощной очищающей энергии большого давления пара. В результате, пароочиститель с утюгом «Силвер Стим» способен:

  • производить безупречную глажку сразу нескольких слоев х/б белья;
  • выполнять вертикальное отпаривание костюмов;
  • одновременно осуществлять удаление запаса и поднятие ворса в случае глажки меховых изделий.

Таким образом, «Silver Steam» сочетает в себе сразу два высокопроизводительных устройства: полностью универсальный пылесос и утюг для превосходного разглаживания вещей из самых деликатных материалов! Благодаря этому, данное устройство является незаменимым другом и помощником тех хозяев, которые желают обеспечить своему дому и своим вещам чистоту, а себе – удобство и комфорт!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: