Рубрика Быт / Пост "Как выбрать гриль для дачи"

Как выбрать гриль для дачи

18 Ноя 2018

grillЛето в нашей стране относительно невелико, и мы стараемся максимально использовать его. Блюда, приготовленные на открытом воздухе на гриле — это наилюбимейшая закуска и приятное времяпрепровождение. Как выбрать гриль для дачи и что учитывать при выборе, это тема нашей статьи. Понятно, что удобнее выстроить его самостоятельно, но это достаточно дорого. Поэтому многие выбирают уже готовые магазинные варианты.

Какой гриль выбрать для дачи

Давайте посмотрим, какие есть варианты.

  • Электрические грили

Электрический гриль подходит, когда вы хотите приготовить что-то на нём в более холодный период, на террасе или даже в закрытых комнатах. Грили, рассчитанные на максимум до двух человек, имеют тефлоновую пластину, в которой встроена нагревательная спираль. Спираль — это сердце гриля, поэтому она должна обладать достаточной мощностью, быть хорошего качества и открытой, чтобы её можно было легко очистить.

В случае, когда нужно больше места, гриль имеет решетку, под которой есть спираль (некоторые модели могут быть покрыты лавовыми камнями). Большим преимуществом этого типа является простота в эксплуатации и короткое время приготовления без использования древесного угля или дерева.

Электрические грили можно также использовать для приготовления определённых продуктов, таких как фондю или раклет. Единственным недостатком является отсутствие «реального» запаха костра, и приготовление возможно только там, где есть электричество.

  • Гриль-мангал

Мангал — это тип грилей, которые чаще всего покупаются, главным образом из-за низкой цены и простого обслуживания. Жар постепенно возникает из-за сжигания кусков древесного угля, но в результате время приготовления длиннее, и вам нужно приобрести некоторую практику, прежде чем вы получите отличные результаты.

  • Газовые грили

Группа газовых грилей включает небольшие решётки для путешествий, но также большие модели с более чем тремя горелками. Что касается компактных грилей, обратите внимание на их простой монтаж, размеры в сложенном и свернутом состоянии и общий вес.

Помимо гриля, вы получаете пластину для удаления жира, чугунную пластину для гриля, подставку для кастрюли. Все детали можно складывать вместе и закрывать крышкой. Крышка гриля создаст нечто вроде печи.

  • Лавовые грили

Они относятся к группе газовых грилей, но горелки дополняются лавовыми камнями. Они нагреваются газом и очень быстро поглощают тепло. Пористая поверхность поглощает большое количество жира, капающего из мяса, что уменьшает выработку токсичных веществ и склонность к воспламенению. Нельзя недооценивать свойство лавовых камней для самоочистки, поэтому вам не нужно удалять жир или золу.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.