Рубрика Одежда / Пост "Как выбрать банный халат"

Как выбрать банный халат

23 Апр 2012

Часто стает вопрос, что подарить любимому или подруге.  Ведь мы не можем взглянуть его глазами на ту или иную вещь. А как обидно становится, когда подаренная вами вещь не востребована.  Для любого случая, бесспорно, банный халат будет уместным подарком. Банный халат пригодится любому, поскольку каждый человек принимает душ, ванну или ходит в баню.

Халат является символом восточной роскоши. Для отдыха после парной или душа вряд ли найдется подходящий наряд. Да и, надев халат, чувствуешь себя комфортно, можно просто расслабиться, забыться. Дарить банный халат можно каждому и по любому поводу, но оказывается не просто его выбрать.

Как выбрать банный халат

Тяжелые махровые халаты предпочитают многие, ведь в них тепло и уютно. Но сразу после принятия душа носить их не совсем правильно. Махровые банные халаты прекрасно впитывают влагу, но плохо сохнут, благодаря толстому ворсу. А это способствует развитию разных грибков и бактерий.

Для влажного разгоряченного тела не подходит и синтетический халат.  Он холодный, не впитывает влагу, и не лучшим образом выглядит.

Обязательно, все, что прикасается к телу должно быть из натурального материала. Это может быть микрокоттон, мохер, но лучше  хлопок, бамбук.

Качественный банный халат узнать не сложно. На халате не торчат нитки, даже после проведения по ткани рукой. Чтобы не натирать и не поранить кожу, внутренние швы обработаны определенным способом. Рассмотрев халат никаких изъян вы не нашли и к швеям никаких претензий. Производитель, который дорожит своим именем, не будет делать плохую одежду. Дизайн может быть разнообразный, но самый распространенный вариант это халат длинный с капюшоном.

Стандартный материал можно встретить на прилавках магазинов чаще всего. Мягкостью и легкостью отличается причесанный хлопок, он приятен к телу. Чаще банные халаты шьют из египетского хлопка и микрокоттона. Сшитый из гидрохлопка банный халат самый качественный. Такой халат очень легкий, мягкий, пушистый, плотный и с повышенной гигроскопичностью.

Очень хорошо, после принятия водных процедур, надеть вафельный натуральный халат. Такой банный халат хорошо впитывает влагу и быстро сохнет, а поскольку микроорганизмам в сухих тканях питаться нечем, они в них жить не будут. Вафельный банный халат позволяет коже дышать, благодаря хорошей воздухопроницаемости, чувствовать себя комфортно.

Банный халат, сшитый из бамбукового волокна, хорошо впитывает влагу, аккуратно блестит, обладает бактерицидными свойствами, лучше пропускает воздух. Поэтому бамбуковое волокно на много лучше от хлопка.

В наше время современные технологии на месте не стоят. Производители предлагают банные халаты, сшиты из модала – ткани изготовленной из волокон и мякоти древесины. Халат из модала приятный на ощупь, мягкий, нежный отлично пропускает воздух, очень прочный. Ткань из модала ближе всего к бамбуковой ткани, но прочнее в несколько раз.

Покупая банный халат, не стоит экономить. Ведь качественная вещь дольше послужит, не теряя внешний вид. Одев понравившийся, качественный халат, обладатель будет чувствовать себя расковано, расслаблено, комфортно и радостно, что очень важно.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: