Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Неподкупные защитники на страже вашей безопасности"

Неподкупные защитники на страже вашей безопасности

5 Фев 2019

videonabludenieБезопасности никогда не бывает много. Особенно, если вы не любите сюрпризов, естественно неприятных. Сегодня мы поговорим о том, как можно сделать свою жизнь безопаснее, не нарушая при этом привычного уклада жизни. И помогут нам это сделать современные цифровые технологии.

Вы наверняка видели, и не раз, видеокамеры установленные на улицах, в супермаркетах, банках, офисах или на автостоянках. Предназначены эти маленькие электронные глаза для обеспечения безопасности людей и имущества. Ведь закрепленная у входа в ваш дом видеокамера, значительно снизит риск проникновения в жилище злоумышленников. Или же при помощи грамотно размещенных видеокамер в доме, вы всегда сможете посмотреть, чем заняты ваши маленькие дети или пожилые родственники. Без преувеличения могу сказать, что такие электронные помощники незаменимы, а главное, они неподкупны и будут верно служить исключительно вам.

Видеонаблюдение в бизнесе

Система видеонаблюдения будет всегда кстати, если вы владелец бизнеса и вам необходимо постоянно знать, что происходит в офисе. И туткамеры видеонаблюдения выполняют еще и дополнительную функцию – повышают производительность труда сотрудников. Ведь согласитесь, немного найдется смельчаков, дорожащих своим рабочим местом и знающих, что всегда находятся под присмотром, и позволяющих себе при этом бездельничать. Видеокамеры, зафиксированные над полками товаров или над кассами в супермаркетах, в несколько раз снижают вероятность краж как покупателями, так и рабочим персоналом.

Самыми популярными и, следовательно, востребованными являются системы сетевого видеонаблюдения. На их основе и создаются интегрированные системы безопасности. Не стоит думать, что все они одинаковы. Отнюдь, довольно сложно найти две и более одинаковые системы. И связано это с индивидуальными особенностями мест размещения камер видеонаблюдения.

Возможности системы видеонаблюдения

Говорят, что нельзя объять необъятное. Специалисты по монтажу систем безопасности опровергают эту теорию. При грамотном размещении цепи видеокамер и выводе изображения с них на монитор наблюдения, вы одновременно сможете находиться в нескольких местах и видеть, что происходит в любой точке вверенного вам объекта.

Цифровые системы видеонаблюдения, а в частности видеорегистраторы — многофункциональны, они выдают высокое качество записи. К тому же, существует возможность увеличить изображение или масштабировать заинтересовавший вас кадр. Опция поиска информации по дате или времени значительно ускорит процесс поиска необходимых записей. Существует возможность просмотра видеоданных по сети Интернет. Более того, такая система безопасности умеет даже отправлять сигнал тревоги по электронной почте или с помощью смс-сообщения.

Стандартный набор такой системы должен включать:

  • видеокамеры (о необходимом их количестве нужно консультироваться со специалистами, которые будут монтировать вашу систему безопасности и хорошо знакомы с техническими параметрами камер);
  • устройство, которое будет обрабатывать получаемый видеосигнал, записывать его и хранить;
  • оборудование для вывода изображения.

Это минимальный необходимый комплект оборудования. Впрочем, с любом оборудовании, призванном обеспечивать безопасность, можно ознакомиться на вебсайте worldvision.com.ua.

Видеокамера с детектором движения

Нелишней опцией в вашей видеосистеме безопасности будет опция детекции движения. Ее наличие позволит настроить видеорегистратор так, чтобы он включал запись только при наличии движения в секторе обзора, что намного упростит просмотр архива и поиск нужных событий. Кстати, такой режим функционирования видеорегистратора еще и оптимизирует использование свободно места на жестком диске, существенно увеличивая длительность архива.

Видеонаблюдение давно зарекомендовало себя как надежный помощник и в быту, и в бизнесе. Перед большинством не стоит вопрос: использовать ли у себя систему видеонаблюдения. Вопрос стоит иной: какой именно системе отдать предпочтение? И здесь нужно четко для себя решить, чего именно вы хотите и какие задачи будут стоять перед приобретенной техникой. Скажем так, для дома, офиса или магазина желательно приобретать профессиональное стационарное оборудование. А для автомобиля достаточно так называемого бытового миниатюрного видеорегистратора.

Особое внимание хочется обратить на монтаж или, другими словами, на установку систем видеонаблюдения. Нежелательно самостоятельно заниматься размещением камер. Доверьтесь профессионалам, они это сделают максимально быстро и эффективно.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.