Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Критерии для выбора своего зонта"

Критерии для выбора своего зонта

28 Июл 2016

kriterii-vibora-zontaЗащита от непогоды необходима человеку для сохранности своего здоровья и презентабельного внешнего облика. Зонты от дождя отличаются разнообразием форм и материй. Придется потратить свободное время, чтобы из обилия предложений выбрать свою модель.

Виды зонтов, их характеристики

Первое посещение специализированного магазина покажет все богатство существующего ассортимента. Критериев классификации масса. Самый очевидный – разделение на зонты-трости и складные модели. Первый вариант отличается единством конструкции, она изыскана, надежна. Трости образуют прочный, жесткий купол. С ним не страшно встретить ветер, проливной дождь. Он подходит людям с хорошей памятью (чтобы не забывать его), которых не смущает перспектива повсюду носить длинный аксессуар.

Складная модель не имеет главного недостатка трости: ее легко спрятать в среднестатистическую сумочку, кейс. Она не такая надежная, как предыдущий вариант. Наиболее уязвимые места расположены в местах сложения.

Основными разновидностями является деление по таким критериям:

  • имеющийся механизм. Бывает механика, когда все приходится выполнять вручную; полный автомат, пару нажатий на который соберут зонт, вернут его в изначальное положение; полуавтомат;
  • используемый материал. Недорогой зонт можно приобрести с куполом, изготовленным из нейлона. Среди популярных материалов полиэстер, сатин, эпонж;
  • каркасная основа, вид спиц. От этого напрямую зависит качество пользования, долговечность аксессуара. Могут использовать алюминий, сталь, стекловолокно.

Как выбрать свой зонт?

Зонт должен быть частицей человека, вписываться в его ритм жизни и вкусовые особенности. Тем, кто находится в постоянном движении и спешке, нет смысла приобретать модель-трость, она будет ограничивать свободу действий. Компактной считается модель длиной в 30–35 см.

В момент совершения покупки необходимо пару раз раскрыть и закрыть зонт, делать это с разной скоростью, прилагаемыми усилиями. При возникновении дискомфорта от покупки лучше отказаться.

Частое сочетание дождей с сильными ветрами вынуждает уделить особое внимание спицам. Их количество – гарант устойчивости купола. Подойдет сталь и стекловолокно.

Нет смысла выбирать варианты со стальными компонентами, когда в приоритете стоит легкость. Они утяжеляют зонт, делая его надежнее. Здесь понадобится алюминий, пластик, сплавы.

Важна и эстетическая сторона вопроса. Его предназначение – соответствовать вкусовым пристрастиям своего обладателя. Прозрачные зонты, варианты с броскими узорами, лаконичная простота – список бесконечен!

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.