Рубрика Права потребителя / Пост "Как не платить транспортный налог"

Как не платить транспортный налог

29 Ноя 2016

nalog1Данный вид налога является собственно данью государству за то, что вы имеете автомобиль и он регистрируется на дорогах. Как не платить транспортный налог и вообще возможно ли такое? Для многих из водителей остаётся важным вопрос, можно ли вообще не платить транспортный налог и как сделать это законно. Законодательно есть несколько способов сделать это совершенно беспрепятственно, нужно знать свои права и уметь использовать их в свою пользу.

Как не платить транспортный налог законно

Есть определённые категории населения, которые могут не платить транспортный налог на автомобиль законно.

  • Льготники

Платёжка может прийти и на имя льготника, но если вы таковым являетесь, можно его не платить. Правда, есть один важный момент: транспортный налог не платить законно в этом случае можно, только если в вашем регионе принята соответствующая поправка. Региональные взыскания всегда имеют местное действие, и в каждом городе свои правила для льготников.

nalog2

  • Предприниматели

Если на вашу фирму оформлен большой автопарк, можно не платить транспортный налог совершенно законным способом. Для этого нужно оформить вид деятельности по обслуживанию и транспортировке лиц с ограниченными возможностями, и это даст право на освобождение от налога. Но деятельность всё же нужно вести, иначе за фиктивную организацию можно получить большой штраф.

  • Компания по ремонту дорог

Если ваша фирма занимается ремонтом дорожного покрытия, вы можете не платить транспортный налог совершенно законно. Для этого нужно только оформить все документы надлежащим образом. Однако действие закона распространяется только на специальный транспорт, задействованный в ремонте дорожного полотна.

  • Многодетные семьи

Да-да, социально незащищённые категории граждан могут совершенно законно не платить транспортный налог на автомобиль. Правда, при этом несовершеннолетних детей должно быть не менее трёх, и все они должны быть вписаны в паспорт владельца транспортного средства. Детям также нужно выбрать радионяню – отличный помощник для молодых родителей.

  • Несобственник автомобиля

Следует заметить, что транспортный налог оформляется не на водителя, а на собственника автомобиля. Поэтому отличным законным способом не платить транспортный налог станет оформление документов на собственность ТС на одну из вышеперечисленных категорий льготников, после чего абсолютно спокойно ездить на нём по доверенности.

nalog3

После длительной езды так хочется расслабиться. Представляем вашему вниманию новинку – буккальный массаж, который отлично расслабит после долгого сидения за рулём.

 

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.