Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Как выбрать краску для гостиной"

Как выбрать краску для гостиной

4 Фев 2019

gostinayaЦвета оказывают огромное влияние не только на обстановку комнаты, но и на наше настроение. Правильно подобранная композиция цветов и оттенков создаёт ощущение расслабления и комфорта. В то же время из-за неправильного выбора краски гостиная становится одной из комнат, в которых неуютно находиться. Выбор цвета краски может быть довольно сложной задачей, особенно учитывая, что сегодняшний рынок предлагает нам широкий спектр доступных оттенков.

Как правильно выбирать цвет краски для гостиной

Прежде чем начинать искать подходящую краску для гостиной, необходимо определиться с основным элементом, который объединяет цвета. Это может быть диван, кресло, шкаф или что-то поменьше, например, подушка или стол. Этот элемент будет основой, которая будет плавно соединять цвета, придавая комнате тот контраст, который будет радовать глаз. Если у нас нет мебели, достаточно выбрать материал, из которого нужно сшить стильные шторы или декоративные наволочки.

Важным шагом для достижения желаемого эффекта является отбор образцов. Лучшее решение — выбрать несколько оттенков, которые не сильно отличаются от цвета основного элемента, который фокусирует цвета. Для этого следует посмотреть в салоне таблицы сочетаемости цветов, и выбрать 2-3 основных, которые и будут составлять декоративную гамму вашей гостиной.

В салоне при выборе краски образцы можно в специальной программе нанести на стены и элементы, выбирая то сочетание, которое подходит лучше всего.

Если гостиная не слишком просторная, рекомендуется использовать более светлые оттенки, которые визуально расширяют пространство.

В свою очередь, более тёмные цвета идеально подойдут для большой гостиной с множеством окон, пространство которых фокусируется на большом количестве света.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.