Рубрика Быт / Пост "Как открыть вино без штопора"

Как открыть вино без штопора

5 Июн 2017

otkryvaem-butylku-bez-shtopora1В интернете людей интересует масса вопросов, кого-то волнует профессиональная установка бойлера в Днепре, а кого-то плотно закупоренная бутылка и отсутствие штопора… Такая проблема может возникнуть у каждого – вы пришли на пикник, уже готов шашлык, но оказалось, что никто не взял с собой штопор! Как открыть бутылку вина подручными способами? Есть несколько проверенных способов, в зависимости от того, что есть у вас ещё под рукой. Выбирайте любой из них, и вы станете настоящим мастером в этом деле! А если вы девушка, то и подавно пора научиться этому нехитрому мастерству, ведь не всегда есть возможность воспользоваться мужской силой.

Как открыть бутылку вина без штопора

Делимся с вами самыми проверенными секретами.

  • Постучать по днищу

Самый простой и эффективный способ, которым даже девушка сможет открыть без штопора бутылку вина в домашних условиях без приспособлений – это постучать по днищу. Оберните бутылку полотенцем и начинайте несильно постукивать по дну, пока пробка под давлением не начнём понемногу выдвигаться. Как только она выдвинется настолько, что можно будет её поддеть рукой, оберните пробку полотенцем и выкрутите из бутылки. Этот способ подходит для бутылок с вогнутым внутрь дном и для вина, которое не содержит газов.

  • Саморезом

Найдите толстый саморез и ввинтите его в пробку так, чтобы осталось около 1,5 свободных сантиметров. Подхватите эту часть плоскогубцами и попробуйте открыть вино без штопора, обычно достаточно пары минут и готово.

  • Ножницами или ножом

Если у вас есть ножик с узким длинным лезвием или ножницы, нужно вогнать их между пробкой и стеклом. Постепенно прокручивая из стороны в сторону, постараться открыть вино без штопора.

otkryvaem-butylku-bez-shtopora2

  • Расковырять пробку

Попробуйте вилкой, ножом или любым другим острым предметом по кусочкам расковырять пробку так, чтобы осталось половина или меньше. Затем проткните оставшийся кусок ножом или ножницами и вытащите её наружу.

  • Втолкнуть пробку внутрь

Для начала необходимо проткнуть пробку в нескольких местах, это уменьшит давление в бутылке, иначе она может лопнуть. Отличным способом открыть вино без штопора в полевых условиях будет втолкнуть её, но для этого нужна недюжинная мужская сила.

А вообще, заведите себе привычку всегда носить с собой небольшой перочинный ножик, в котором есть штопор – это избавит вас от необходимости искать способы, как можно открыть бутылку вина. Без штопора это часто делать опасно, поэтому будьте внимательны.

Видео советы, как открыть вино без штопора


Если вы случайно порвали любимую одежду, не спешите её выбрасывать – мы знаем, как заклеить болоньевую куртку так, чтобы не осталось и малейшего следа.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.