Рубрика Кухня / Пост "Терки электрические: незаменимое устройство в пищевой промышленности"

Терки электрические: незаменимое устройство в пищевой промышленности

26 Янв 2016

terki-dlia-ovosheyТрудно представить себе на сегодняшний день профессиональную кухню в любом заведении общественного питания без разнообразного промышленного оборудования, которое позволяет заметно облегчить процесс готовки и улучшить качество блюд, обеспечивая поварам безопасную и комфортную работу. В списке непременных атрибутов любой профессиональной современной кухни почетное место занимают тёрки.

Выбор терки

Современные электрические профессиональные тёрки (измельчители) давно обрели признание и имеются в большинстве заведений общественного питания. Они обладают отличной производительностью и превосходными эксплуатационными характеристиками: одна такая тёрка в среднем способна измельчить всего за час до 40 килограммов твердых пищевых продуктов, таких, например, как орехи, шоколад, сухари, твердый сыр, и т.п. При этом процент отходов в них сведен к минимуму.

Для повышения безопасности и надежности некоторые модели электрических терок снизу оснащаются защитной решёткой. Прочный металлический корпус таких кухонных устройств не только привлекательно выглядит, но и обеспечивает долговечность тёрок. Внутренние детали обычно изготавливаются из нержавеющей стали, обладающей устойчивостью к ржавчине и коррозии: она наилучшим образом подходит для применения в пищевой промышленности. Этот металл помогает также предотвратить при натирании налипание на внутренние части продуктов.

Универсальность электротёрок позволила им найти широкое применение в самых разнообразных по специфике учреждениях общественного питания. Электрические тёрки созданы для измельчения разнообразных пищевых продуктов, используемых в приготовлении огромного количества всевозможных блюд. Несомненно, они будут просто необходимы в любой пиццерии, где требуется качественно и быстро справиться с измельчением твердых сыров, таких как чеддер, пармезан, гауда и т.п., а также прочих компонентов для пиццы. Незаменимыми окажутся электротёрки и в столовых, кафе, заведениях фаст-фуда, ресторанах и кондитерских — там их можно использовать для измельчения хлеба, овощей, панировочных сухарей, пряностей или шоколада для десерта. Чем заведение больше и популярнее и чем большее количество посетителей приходят, чтобы оценить его кухню, тем выше становится необходимость в хорошей электрической тёрке с высокой производительностью.

Предложение компании «ПРИС»

Мы предлагаем исключительно тёрки от мировых производителей высокого качества и гарантируем Вам высокую производительность, надёжность и долговечность приобретенного у нас товара. Вы сможете выбрать оптимальный для себя аппарат, будучи уверенными в том, что покупаете действительно качественное и полезное устройство.

Помимо этого, специалисты компании «ПРИС» обучают персонал и занимаются установкой приобретенного у нас оборудования, а также ее техническим обслуживанием и ремонтом.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.