Рубрика Быт / Пост "Чем вывести жирное пятно с джинсов"

Чем вывести жирное пятно с джинсов

1 Окт 2017

Бижутерия для волос

Каждая женщина хочет быть оригинальной. Поэтому многие подчеркивают свой образ именно разнообразной бижутерией. Представляем большой выбор эксклюзивной и качественной бижутерии. Вы точно найдете что-то, что подойдет именно Вам! Успейте приобрести с выгодой!

dzhinsy-1Большинство из нас носит одежду из денима, это удобно, модно и практично. Поэтому и пятна различного происхождения на ней появляются чаще всего. Чем можно вывести с джинсов жирное пятно, которое туда может попасть во время еды? Это натуральная и ещё окрашенная ткань, которая требует тщательной очистки, но без отбеливателей. Предлагаем вашему вниманию самые простые и эффективные способы для очистки одежды из денима от следов жира.

Чем вывести жирное пятно с джинсовы в домашних условиях

Обидно, когда на любимых джинсах появляется маслянистое пятно, которое водой так просто не отстирать. Но и дома найдётся несколько средств для выведения жирных пятен с коттоновой одежды.

  • Хозяйственное мыло

Обычное серое или бурое мыло 72% лучше всего подойдёт для этой цели. Отлично с его помощью удаляется именно свежее пятно, но можно замочить и старое уже стиранное чем-то другим. Смочите ткань водой, потрите мылом так, чтобы оно хорошо покрыло густой пеной всю поверхность пятна. Оставьте на 30 минут, после чего постирайте обычным способом при температуре 60° с порошком.

  • Средство для мытья посуды

Жирное пятно с джинсов отлично выведет любое средство для мытья посуды, особенно только что посаженное. Для этого смочите пятно водой, налейте средство и тщательно протерев, вспеньте. Оставьте на 30 минут, затем постирайте вещь на привычном режиме с порошком по типу ткани, на температуре 60°.

dzhinsy-2

  • Зубная паста

Мало кто знает, что зубной пастой можно не только чистить зубы, но и вывести жирное пятно с джинсовой одежды. Смочите пятно, затем нанесите на него зубную пасту, потрите и оставьте на 20 минут. Затем смойте пасту тёплой водой и постирайте вещь в машинке со стиральным порошком при температуре 60°.

  • Тёртый сырой картофель

Очистите картофелину и натрите её на мелкой тёрке. Выверните вещь, чтобы вывести с джинсов жирное пятно этим способом, картошку наносят исключительно с изнанки. Оставьте её на 30 минут, потом удалите корочкой чёрного хлеба, тщательно собрав остатки. Затем постирайте джинсы в машинке со стиральным порошком при температуре 60°.

Практические советы, чем вывести с джинсов жирное пятно


Если в доме завелись вредители, которые портят крупы, то нужно узнать, откуда берётся моль и устранить их.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.