Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Услуги ремонта принтера"

Услуги ремонта принтера

1 Июн 2020

ремонт принтераЕсли МФУ или принтер сломался, а самим разобраться с проблемой не получается, значит придётся воспользоваться услугами профессионалов или взять копировальную технику в аренду по ссылке.

Взяв в аренду технику, вы получите массу преимуществ:

  • Кардинально повысите эффективность работы сотрудников офиса;
  • Перестанете думать о безотказной работе печатных устройств;
  • Сможете контролировать затраты на печать, каждый месяц получая отчеты;
  • Уменьшите время простоя техники;
  • Легко распланируете бюджет на документооборот;
  • Получите постоянную поддержку наших сертифицированных инженеров.

А при ремонте своего принтера, нужно следовать нескольким советам, чтоб не получить еще больше проблем. Не торопитесь, прежде чем решить как и где отремонтировать принтер. Сервисные центры предлагают два варианта ремонта. Аппарат едет в сервисный центр либо мастер приезжает к вам. В первом случае вы не видите что и как делают с вашим аппаратом и в недобросовестных конторах могут накрутить, поменяв деталь за 200 р а счет выставить на 2000 р.

Если отдаете аппарат в мастерскую после диагностики с вами свяжутся и объявят цену за ремонт, попросите указать в счете партномера заменяемых запчастей и найдите в интернете сколько они стоят. Если цена сильно разнится значит пытаются накрутить. После ремонта требуйте вернуть все замененные детали это ваше право и вы хоть как то уменьшите риск быть обманутыми. Конечно, могут отдать детали не с вашего аппарата, но все же лучше подстраховаться, особенно если заменяются дорогостоящие детали. Если вызываете мастера к себе тоже есть несколько нюансов. Во-первых по прибытии мастера обязательно вместе включите аппарат и сами покажите в чем проблема, если аппарат хоть как то печатает обязательно в присутствии мастера распечатайте пару листов (один возьмите с собой). Это подстраховка но случай дефектов после ремонта, чтоб потом не выяснять была полоса (или другие дефекты) до ремонта или она появилась после. Кстати, тонер для принтера сейчас можно приобрести по очень выгодным ценам.

Во время ремонта не стойте над душой, этого раздражает и пожалуйста не задавайте вопрос «ну что, получается? » После ремонта вместе с мастером проведите тестирование, напечатайте не один, а хотя бы десяток листов, убедитесь что проблема устранена. попросите показать на замененных деталях изношенные или поломанные части, если менялась плата то попросите оставить ее у вас для отчетности.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.