Рубрика Быт / Пост "Как использовать вазелин в быту"

Как использовать вазелин в быту

6 Апр 2018

vaselineВсем нам известный вазелин — дешёвый агент с бесчисленными функциями. Его можно применять самым иразным способом — от традиционной смазки потрескавшейся кожи в холодные дни, до освежения кожаных изделий. Предлагаем вашему вниманию необычные способы использования его в быту, которые помогут каждой хозяйке решить массу проблем как с уходом за домом, так и некоторые пригодятся в уходе за телом.

Полезные советы, как использовать вазелин в быту

Все они опробованы и работают!

  • Основание для ароматов

Запах духа длится дольше на хорошо увлажненной коже. Поэтому, прежде чем распылять правильные духи с любимым ароматом, протрите перед нанесением кожу немного вазелином, и аромат продержится намного дольше.

  • Решение для гладких волос

Используйте вазелин, чтобы сгладить непослушные пряди, увлажнить сухие волосы и даже уложить брови и придать им правильную форму на весь день.

  • Осветитель для кожи

Вазелин можно использовать для осветления кожи. Нанесите небольшое количество на соответствующие части лица, чтобы придать им влажный вид и естественный блеск.

  • Удаление пятен от косметики

Влажная ткань с небольшим количеством вазелина поможет вам удалить пятна от косметики с одежды, подушек, одеял, обивки или других поверхностей.

  • Успешный маникюр

Если вы нанесёте вазелин на кожу вокруг ногтей, при рисовании лак не останется на них, и ваш маникюр будет выглядеть более привлекательным.

  • Спасение для сухих пяток и локтей

Перед сном смажьте сухие пятки и локти вазелином и наденьте носки. Вы обнаружите, что утром кожа в этих местах будет исключительно гладкой, здоровой и увлажненной.

  • Ваша собственная косметика

Смешайте вазелин с порошкообразным пигментом в вашем любимом цвете, например, крем-тенями для глаз, румянами или бальзам для губ. Они будут лучше наноситься и храниться.

  • Реанимировать сухую тушь

Опустите кисточку от туши в вазелин. Нанесите небольшое количество на ресницы, и они получат более тёмный оттенок и блеск. Кроме того, вазелин — отличный кондиционер для ресниц.

  • Блеск для обуви

Ваша обувь выглядит несвежей? Втирайте немного вазелина в её поверхность, и вы обнаружите, что она восстановит приятный блеск. Вы можете использовать тот же трюк для кошельков и других изделий из кожи, которые нуждаются в освежающем блеске.

  • Идеальный загар

Нанесите небольшое количество вазелина в сухие участки кожи перед нанесением крема для самостоятельного загара. Это предотвратит образование полосок и пятен на коже.

  • При покраске волос

Прежде чем красить волосы, почистите кожу вдоль линии волос вазелином, чтобы предотвратить ее окраску.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.