Рубрика Быт / Пост "Как закрепить уличный термометр"

Как закрепить уличный термометр

12 Сен 2017

termo1Наличие этого девайса существенно облегчает жизнь, ведь с его помощью мы узнаём, какая погода на улице. Но для этого нужно правильно и в нужном месте закрепить уличный термометр, который будет показывать температуру «за бортом». Важно учитывать все нюансы – солнечная или теневая у вас сторона, а также выбрать для расположения место, где прибор будет давать больше всего правдивой информации о том, сколько градусов на улице.

Где закрепить уличный термометр

Для выбора места большинство останавливается на кухне, где семья проводит много времени, и за утренней чашечкой кофе можно увидеть, какая погода и что надевать сегодня. Также можно закрепить уличный темометр на балконе, за окном.

При выборе места обязательно учитывайте тот факт, что на солнечной стороне нецелесообразно вообще размещать этот прибор, чтобы его показатели не вводили вас в заблуждение. Если ваша квартира вся расположена на солнечной стороне, обязательно установите термометр в тени, или прикрепите к нему специальный козырёк от попадания прямых солнечных лучей.

Чем закрепить уличный термометр

Фиксация прибора к окну может происходить различными способами. Главное – не повредить пластиковый профиль или стекло при установке.

  • Плоские отводы

Самый простой способ закрепить уличный термометр и не повредить при этом стекло – это подцепить отвёрткой резиновый уплотнитель и просунуть под него сначала верхнюю часть градусника, потом нижнюю.

  • Клей для стекла

Можно приклеить прямо на стекло уличный термометр, но при этом выбирайте очень лёгкие модели, которые не отпадут под воздействием ветра.

termo2

  • Саморезы

Самый надёжный способ закрепить уличный термометр – это посадить его на саморезы к профилю. Окно при этом немного испортится, но зато держаться прибор будет надёжно.

  • Присоски

Очень ненадёжный способ закрепить уличный термометр, так как при малейшем попадании влаги они будут отпадать.

  • Двусторонний скотч

Некоторые модели таких устройств имеют именно такую технологию крепления. Она абсолютно непригодна к использованию, поэтому нужно дополнительно сажать термометр на клей.

Видео-совет, как надёжно прикрепить уличный термометр


Если вы гурманы, то обязательно узнайте, чем отличается сервелат от салями, вкусные колбасы для утренних бутербродов или как нарезка на любой праздничный стол.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.