Рубрика Мода / Пост "Модные летние блузки 2016"

Модные летние блузки 2016

21 Дек 2015

bluzki-rubashkiПрактически у каждой женщины в гардеробе должна присутствовать блуза. Если блузку хорошо подобрать, то с ее помощью любой костюм, повседневный он или нарядный, приобретет неимоверную элегантность. Во все времена блузки были разных фасонов, из разных тканей, разного кроя. Но есть один нюанс, который должна учитывать каждая женщина – блузка должна отвечать требованиям моды.

На новый, 2016 год модные дома предлагают широкую, и достаточно богатую палитру, как по фасонам, так и по всем остальным параметрам. Это может быть:

  • большое разнообразие кроя;
  • разнообразие материала;
  • масса декоративных элементов;
  • ретро-стиль;
  • мотивы этноса;
  • откровенность;
  • оригинальные манжеты и воротники.

В 2016 году модными будут блузы в ретро-стиле, пошитые из дорогих тканей – атласа, натурального шелка. Блузки такого фасона богато украшены декоративными элементами – рюшами, бантами, воланами, оборками. Цветовая гамма очень разнообразна – от золотистого, фиолетового до насыщенного кораллового. Но если блузки винтажные, то фасон должен быть предельно закрытым.

Дизайнеры предлагают выпускать блузки оптом из прозрачных материалов – гипюра, кружева, мелкой сеточки. Длина такой блузки может быть как короткой, так и длинной. Будет отлично смотреться оригинальное сочетание совершенно разных материалов, таких, к примеру, как трикотаж и тонкий гипюр.

Не останутся в стороне и блузы, похожие по крою на мужские рубашки. Они не должны быть ярких, броских оттенков. Приветствуются спокойные, натуральные цвета и оттенки.

Женская рубашка может быть слегка приталенной. Они могут быть белыми, черными, голубыми, кремовыми и они хорошо смотрятся с костюмами, брюками и самое лучшее – с джинсами.

Летняя блузка 2016 должна быть яркой и оригинальной, поэтому, когда делается одежда женская оптом, то трендом этого года должны быть изделия самого разнообразного кроя и фасона.

Для работы очень хорошо будут выглядеть блузы с оригинальным рукавом-фонариком. С ней и на работу можно идти, и даже на свидании она не испортит впечатление. Новинкой будет цельнокроеный рукав, сделанный как фонарик. Неплохо будут смотреться однотонные прозрачные блузы, но здесь требуется надевать нижнее белье в тон блузки. Но и мелкая сеточка также будет выглядеть не хуже прозрачной ткани.

Дизайнеры не забыли и о цветочном принте, который может быть как мелкий, цветочный, так и крупный, размашистый.

А вот цветовая гамма будет выглядеть примерно так:

  • фисташковый;
  • мятный;
  • лавандовый;
  • коралловый;
  • крем-брюле.

Тенденция моды на лето 2016 предполагает, что в тренде будут отсутствовать консервативные мотивы. Поэтому для женщин, обладающих разными фигурами, можно будет найти именно то, что сделает их неотразимыми.

И не надо забывать, что изделия в ретро-стиле очень долго не выйдут из моды, ведь они подходят практически для любого случая, праздничного или рабочего.

Точно так же, еще долго не выйдет из моды шифон, блузки из которого способны украсить любую женщину, придав ей элегантный и слегка загадочный вид.

Но, в любом случае, блузка должна быть подобрана по конкретной фигуре, чтобы она не выглядела мешковатой, ведь самая модная одежда может только испортить женский образ, если она на ней плохо сидит.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.