Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Не хватило обоев. Что делать"

Не хватило обоев. Что делать

6 Мар 2015

ne-hvatilo-oboevПожалуй, каждый, кто хоть раз делал косметический ремонт квартиры, сталкивался с проблемой нехватки отделочных материалов. Конечно, сейчас в строительных магазинах можно найти все что угодно, но бывает и так, что нужного материала нигде нет. Например, Вы ошиблись в расчетах, и купили обоев меньше, чем требовалось, и теперь найти недостающий рулон очень сложно. Ведь обои чаще всего выпускаются коллекциями. И если коллекция оказалась очень популярна, то найти такие же обои практически не реально, естественно это проблема. Но еще не трагедия.

Вы всегда можете отыскать выход из такой ситуации, скомбинировав разные цвета и фактуры. И Вам совсем не обязательно искать похожие обои, ведь всегда можно использовать совершенно контрастную фактуру или материал, к примеру, отделать не оклеенную обоями стену декоративной штукатуркой, тканью или деревом. В данном случае главное понять, какого эффекта вы хотите добиться. Если у Вас не хватило обоев ровно на одну стену, то тут и вовсе нету никаких ограничений, все зависит только от вашей фантазии. Эту часть можно оклеить контрастными по цвету обоями, обшить деревянными плитами или закрыть красочным панно. В любом случае такое отличие одной стены от остальных трех будет смотреться очень оригинально и эффектно. Если же Вы не хотите экспериментировать, и предпочитаете что бы все стены были одинаковыми, то найдите подходящие по цвету обои и используйте их для оклейки тех участков стены, которые будут закрыты предметами мебели: шкафами, секцией или диваном. В случае если обоев не хватило для завершения косметического ремонта комнаты ребенка или подростка, то эту часть можно закрыть постерами или плакатами. В такой ситуации вам так же могут помочь и фотообои или репродукции известных картин. Красивые изображения на стенах только подчеркнут неповторимость вашего интерьера.

Пожалуй, можно найти еще несколько десятков способов решения этой проблемы, главное не бояться экспериментов. Если же ни один из предложенных нами вариантов Вам не подходит, то обратитесь за помощью к профессиональному дизайнеру.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.