Рубрика Быт / Пост "Как защитить дом перед отъездом"

Как защитить дом перед отъездом

23 Фев 2018

vor2Как обеспечить дом или квартиру, чтобы после отпуска не было неприятного сюрприза? Узнайте, как защитить себя от незваного гостя. Взломщика можно убрать различными способами. Для этого необходимо придерживаться определённых правил безопасности. Кстати, отлично подойдут для таких целей двери МДФ Страж. О них в нашей статье расскажут эксперты, которые знают, как правильно нужно делать защиту своего дома, уезжая из него на какой-либо период.

Советы всем, как защитить свой дом перед отъездом

  • Электрооборудование

Шторм или короткое замыкание могут повредить ваше оборудование или даже сжечь ваш дом. Перед отъездом обязательно выньте все разъёмы из розетки: с телевизора, компьютера, телефона, электрочайника и стиральной машины. Недостаточно отключить удлинитель, поскольку он может быть неисправен и проводить электричество.

  • Вода и газ

Открутите клапаны на кухне и в ванной, так что во время отсутствия не происходит утечки или наводнения. Также стоит отключить газ, потому что он может начать улетучиваться из-за микропор, которые со временем увеличиваются.

  • Платёжные счета

Это очень важно, потому что поездка может быть длинной, например, из-за пребывания в больнице. Таким образом, вы избежите сюрпризов в виде отключения электроэнергии или процентов по счету.

  • Следите за вором

Во время поездок хозяев обычно происходят взломы домов и квартир. Не позволяйте никому говорить о ваших планах, особенно в общественных местах, таких как магазин, почта или общественный транспорт. Лучше всего, чтобы только один доверенный человек связался с вами — кто-то из вашей семьи или друг.

  • Кто-то дома

Попросите близкого человека вернуться домой через два дня, включить свет, телевизор, взять листовки из коробки и из двери. Он может это сделать, например, при поливе цветов. Если у вас нет такого человека, подключитесь к контактному датчику, который включит свет или телевизор в ранее установленное время.

  • Безопасность

Особенно подвержены краже со взломом  квартиры с балконом рядом с деревом или над одноэтажной квартирой с решеткой в ​​окнах, на которые может выбраться вор. Чтобы этого избежать, вы можете установить шипы на балюстраде, которые сдерживают грабителя.

  • Детекторы

Вы также можете установить детекторы, которые вызывают тревогу, когда они регистрируют движение, благодаря чему у вас будет просмотр квартиры на вашем ноутбуке или телефоне. Если вы живёте в отдельно стоящем доме, удалите лестницы, секаторы, грабли или садовую мебель из сада, которые могут использоваться ворами.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.