Рубрика Выбор аксессуаров / Мода / Пост "Как выбрать мужской шарф"

Как выбрать мужской шарф

21 Ноя 2018

98767890-Мужской шарф уже давно перестал быть исключительно предметом гардероба в холодное время года. С помощью одного только шарфа мужчина может создать свой собственный стиль, подчеркнуть индивидуальность и завершить образ. Остаётся только правильно выбрать его, как – об этом и расскажем.

Определяемся с материалом

Вопреки всенародному убеждению о том, что всё касающееся нас должно быть исключительно натуральным, о шарфах такого не скажешь. Натуральная шерсть – это конечно, здорово, но для многих – очень аллергично или раздражительно для чувствительной кожи. Поэтому, если в натуральной ткани, из которой сделан мужской шарф, присутствует, скажем, акрил, то он сделает вещь приятнее к телу и долговечнее. Но полностью ненатуральным состав материала тоже быть не может.

Выбираем расцветку

Не смотря на весьма свободные нравы у современного поколения, чересчур яркая расцветка для мужского шарфа – таки признак дурного тона. Мужчине будет к лицу эта вещь следующих оттенков:

  • серого;
  • тёмно-синего;
  • коричневый;
  • клетчатого.

Чёрный шарф лучше не выбирать никогда – этот цвет делает лицо тусклым и серым. Яркие оттенки сочетаются разве что со стилем кэжуал, и здесь есть целое поле для экспериментов. Если мужчина к ним готов, то можно выбирать и голубой, и фиолетовый шарф.

Какой он – стильный мужской шарф?

Чтобы купить мужской шарф, первое, что нужно знать, – с какой одеждой планируется его носить. Если нужен стильный аксессуар для делового кашемирового пальто, шёлковый шарф – самое то. Для ультрамодного пуховика следует выбирать объёмные вязаные шарфы, этот непринуждённый комплект прекрасно подойдёт для прогулки. Достаточно универсальным является кашемировый шарф, его можно удачно сочетать с разными стилями. Поэтому, если мужской шарф выбирают для подарка, то меньше шансов ошибиться именно с таким вариантом.

Если этот аксессуар покупают лично для себя к определённому комплекту одежды, то следует учитывать один нюанс. Миниатюрный шарф подчеркнёт стиль, дополнит наряд, а объёмный – станет его главной деталью и будет привлекать внимание.

И, главное, – каким бы ни был мужской шарф, с ним всегда нужно экспериментировать. Один и тот же аксессуар, по разному накинутый на шею, выглядит как две разные вещи. С помощью такой, на первый взгляд незначительной детали гардероба можно внести изюминку в свой лук и не остаться незамеченным.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.