Рубрика Быт / Пост "Чем отмыть наклейки с холодильника"

Чем отмыть наклейки с холодильника

14 Авг 2017

adesivos-vinil-01Привычка наклеивать этикетки есть у многих, но вот чем потом отмыть эти наклейки с холодильника? Это может понадобиться, если вы решили его продать, или на солнечном свете они выгорели и стали придавать холодильнику неухоженный вид. Это было модно во времена СССР, когда вместо магнитиков туда клеили переводные картинки, и если ваш старый аппарат нуждается в такой очистке, то мы знаем, как это сделать быстро, качественно и с помощью подручных средств. А ещё чаще для транспортировки холодильника на него наматывают пенопласт скотчем, после которого нужно ещё потом отмыть чем-то следы от наклеек.

Чем след от наклейки с холодильника

Сами наклейки легко сдираются ножом, только делать это нужно очень аккуратно, чтобы не повредить эмаль. Но от них всегда остаются следы, которые нужно знать, чем смыть дочиста наклейки с холодильника, чтобы от них не осталось и малейшего следа.

  • Ацетон

Или любая жидкость для снятия лака – отличное средство, чтобы отмыть следы наклеек с холодильника. Для этого нужно нанести на ватный спонж жидкость, затем намочить пятно, оставить на 15 минут и затем размякшие остатки осторожно снять чем-то вроде пилочки для ногтей, чтобы не поцарапать эмаль.

  • Уксус

Та же самая процедура, что и выше – уксусом можно отмыть наклейки с холодильника без следа. Всё так же – намочите спонж в уксусе, затем нанесите на пятно, дайте ему размякнуть и затем остатки аккуратно снимите чем-то острым, но не царапающим эмаль.

  • Водка или спирт

Или любой другой спиртосодержащий раствор отлично поможет отмыть следы от наклеек с холодильника или любой другой поверхности. Просто нанесите его на пятно, дайте ему хорошенько размокнуть минут 15-20 и затем снимите аккуратно чем-то острым.

chem_otmyt

  • Фен

Иногда следы от наклеек, особенно если это фирменные, или от скотча, которым крепили пенопласт к поверхности холодильника для транспортировки, достаточно нагреть феном. Сделайте 2-3 захода, направив струю горячего воздуха на пятно, затем аккуратно сотрите его спонжем или тканью.

  • Растительное масло

Смочите пятно маслом, а когда оно подсохнет, повторите процедуру. Со временем оно размякнет и у вас получится без труда отмыть наклейку с холодильника или с любого другого предмета с пластиковой поверхностью.

  • Промышленный обезжириватель

Отличное средство, которое поможет отмыть наклейки с холодильника без особенных проблем. Однако будьте осторожны, так как оно может повредить пластик.

Видео-советы, чем отмыть наклейки с холодильника


Какие канцтовары нужны в 5 классе школьнику?

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.