Рубрика Здоровье / Пост "Травы для крепких нервов"

Травы для крепких нервов

11 Фев 2019

herbsНервозность — это расстройство нервной системы, которое может сопровождаться: беспокойством, стрессом, раздражительностью и даже тахикардией. Мы не должны недооценивать это явление, потому что оно чаще всего указывает на другие проблемы со здоровьем или приводит к более серьёзным заболеваниям. В этой статье мы представляем настои и масла трав, которые помогут контролировать наши нервы и эмоции. Благодаря этому мы восстановим гармонию и равновесие без вспышек гнева и нервного сдавливания в желудке.

Настои и масла трав для крепких нервов

Наша нервная система не идеальна, и она может быть нарушена и повреждена.Сеть нервных волокон, проходящих через тело, может быть запятнана сильным стрессом.

  • Лаванда

Лаванда — это растение, которое с древних времен известно как успокаивающее средство. Его добавляли в горячие ванны, чтобы люди могли пользоваться его ароматом и успокаивающими свойствами.

Стоит приготовить небольшие пакетики из марли или другого пористого материала, а затем наполнить их цветами лаванды. Они будут чудесно рядом с нашей подушкой или как спутник горячей ванны. Вы также можете использовать эфирные масла, которые предлагают более сильный аромат.

  • Базилик

Это ароматическое растение больше всего ассоциируется с кулинарными специями, добавляемыми в итальянские блюда. Он также известен своими целебными свойствами, особенно успокаивающей способностью. Употреблять его полезно всем, чья нервозность сильнее всего влияет на состояние желудка.

В стрессовых ситуациях стоит воспользоваться его свойствами, добавив его в салаты, соусы или песто.

  •  Бергамот

Очень редкий сорт апельсинов, хотя и больше напоминающий лимон, выращивается в основном в итальянском городе Бергамо, которому обязан своим названием.

Масло бергамота имеет очень освежающий характер, поэтому его используют в парфюмерии и косметологии., и естественным образом помогает бороться с расшатанной нервной системой.

  •  Орегано

Орегано является одним из самых популярных растений в мире, и его происхождение восходит к Средиземноморью. В древней медицине орегано использовалось как средство для облегчения расстройств пищеварительной системы или как природный антибиотик.

Сегодня орегано используется в качестве превосходной специи и реже в качестве лечебного средства. Тем не менее, настой душицы является чрезвычайно полезным средством: успокаивает нервозность, беспокойство и стресс без применения фармакологических средств и без риска побочных эффектов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.