Рубрика Здоровье / Пост "Как влияет погода на человека"

Как влияет погода на человека

17 Авг 2016

kak_pogoda_vliyayet_na_cheloveka1Каждому из нас знакомы такие ситуации, когда болит голова или суставы перед сменой погоды. Как влияет погода на человека, интересно знать каждому, кто хотя бы раз испытывал это неприятное состояние. И ведь головные боли – это не просто сужения сосудов головного мозга, это еще и перепады артериального давления, которые могут быть опасны для здоровья человека. Поэтому важно знать каждому, как влияет погода на человека и почему во время зноя или холода мы испытываем те или иные состояния.

Как влияет погода на самочувствие человека

Влияет ли погода на человека и какие именно погодные метеорологические условия могут по-разному влияет на состояние человека, интересно знать.

  • Как влияют на человека магнитные бури

Магнитное поле Земли защищает нас от радиации, но когда на Солнце происходят вспышки, солнечный ветер несет ударную волну радиации к нашей планете. В результате происходят бури, которые и влияют на самочувствие особо чувствительных людей. Как именно такая погода влияет на человека: слабость, головная боль, головокружение, а также боль в шрамах – все это происходит от того, что железо в крови человека взаимодействует с магнитным полем. Отсюда и вывод, как влияет погода на человека.

  • Как влияет на человека атмосферное давление

Наша планета имеет давление атмосферы, которое давит на абсолютно все живое, что есть на планете. В силу многих особенностей нашего организма, когда давление пребывает в норме для того региона, где живет человек, никакого влияния погоды на организм не наблюдается.

kak_pogoda_vliyayet_na_cheloveka2

Говоря простыми цифрами, на каждый 1 квадратный сантиметр планеты давит более 1 килограмма веса. Если представить эту силу в давлении на человека, то получится воздушный столб весом от 10 до 15 тонн! Но так как внутри человека также есть давление и оно сопоставимо с внешним при нормальной погоде, как влияет погода на самочувствие человека, можно заметить только при изменениях атмосферного давления.

Если внешнее атмосферное давление меняется, тогда внутри черепной коробки происходит сдавливание или расширение сосудов. В результате давление повышается или понижается, для этого нужно принять специальные лекарства и полежать, чтобы успокоилось давление.

Изучая такое явление, как влияет погода на человека, следует также учитывать и возраст. Чем старше человек, тем более он чувствительный к внешним изменениям метеоусловий, и обязательно наблюдаться у доктора.

Также при перепадах давления не стоит пользоваться духами, горькие ароматы также могут вызвать головные боли.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.