Рубрика Одежда / Пост "Ботинки бренда Clarks"

Ботинки бренда Clarks

10 Янв 2021

botinkiКак ни странно в гардеробе современных денди нередко можно найти ботинки, которые носили еще их деды-стиляги в середине 50х годов, а до этого в них покоряли пустыню английские солдаты.

Элегантные, замшевые ботинки на каучуковой подошве фирмы Clarks сегодня можно найти в магазинах по всему миру. Кстати, купить ботинки мужские
отличного качества сейчас можно по очень хорошим скидкам.

История компании Clarks началась в 1825 году в английской деревушке Стрит графства Соммерсет, где работал в кожевенной мастерской, принадлежащей его брату, Джеймс Кларк. Однажды, убирая обрезки кожи и овчины, разбросанные по мастерской, ему в голову пришла идея использовать ненужные материалы для создания тапочек. За несколько лет тапочки из овечьей шерсти братьев из мастерской Кларков буквально заполнили прилавки всех английских магазинов. На этом все могло бы и закончится, но деловая хватка англичан заставила их двигаться дальше.

Одними из первых в Британии они приобрели швейную машинку Зингер, которая позволила им увеличить производство и расширить модельный ряд. В 1883 году уже следующее поколение семьи Кларков представило инновационную обувь, повторяющую форму ноги.

К концу столетия семейное предприятие Clarks становится одним из лидеров на английском рынке. И все-такие успех не может длиться вечно — начиная с 30х годов, объем продаж сокращается и производство падает. Компанию спасает появление модели Clarks Desert Boots.

Во время службы в войсках Натан Кларк, праправнук основателя компании, заметил на солдатах, переброшенных в его часть из Северной Африки, необычную обувь. За время службы ему довелось побывать в Каире, где он нашел на рынке те самые ботинки, которые носили его сослуживцы. Легкая замшевая обувь на легкой и прочной подошве была гораздо удобнее тяжелых английских сапог. Он немедленно написал об этом домой, однако тогда его открытие никто не воспринял всерьез. Отслужив, Натан вернулся с ботинками домой и тщательно изучил состав подошвы, делающую эту обувь такой комфортной.

Подошва была изготовлена из натурального грубого каучука, который обыкновенно получают из сока бразильской гевеи. Далее жидкость сгущают и прокатывают через специальные рифленые ролики. Каучуковая масса принимает форму нужной толщины и размера, чтобы получилась подошва. Доработав дизайн и применив каучуковую подошву, Натан Кларк запускает в производство Clark Desert Boots, которые приносят компании оглушительный успех. Их носят все, даже такие звезды, как Стив Маккуин, Боб Дилан, и даже Джеймс Бонд (в исполнении Шона Коннери, Пирса Броснана и Дэниела Крейга).

Сегодня ботинки Clark являются истинной классикой мужской обуви, которая идеально сочетается и с демократичными костюмами, и с повседневными джинсами.

Источник: https://antoniobiaggi.com/.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.