Рубрика Косметика / Красота / Пост "Масло для роста волос"

Масло для роста волос

25 Мар 2015

maslo_dlia_volos1Длинные густые блестящие волосы – это мечта каждой девушки, и чтобы коса до пояса была роскошной, следует втирать в волосы специальные ароматные масла для их роста. Современная косметология предлагает множество различных средств по уходу за волосами и для стимуляции их роста, но многие из них достаточно дорогие и не всегда дают желаемый результат. Если вы ищете оптимальное решение и хорошее средство по уходу за волосами, тогда обязательно обратите внимание на лучшие масла для роста волос.

Отзывы о маслах для роста волос

По уходу за волосами можно использовать как дешевое и доступное репейное масло, так и кокосовое масло, которое стоит намного дороже и считается универсальным продуктом в домашней косметологии. Не смотря на мнение о том, что для волос полезны все виды масел, такие продукты, как оливковое масло и масло кунжута все же лучше использовать в кулинарии, а для ухода за волосами и приданию им хорошего роста лучше брать масло жожоба, кокосовое масло и репейное.

Все популярные виды масел для роста волос косметологи рекомендуют втирать в кожу головы, но если у вас жирные волосы, смыть его будет очень сложно, да и дополнительный жир на коже головы не способствует их хорошему внешнему виду. Именно поэтому масла для роста волос, по отзывам покупателей, лучше использовать как основной компонент масок для волос или как добавку к шампуням по уходу за волосами.

Парфюмерия Киев

Если вы хотите использовать масло для роста волос в чистом виде, перед употреблением его необходимо немного разогреть на водяной бане, чтобы активизировались полезные компоненты, после чего нанести масло на волосы, начиная с корней, и тщательно распределить по всей длине. Важно, чтобы масло не текло с волос, достаточно для ухода и роста волос всего 2-3 чайные ложки масла, волосы при этом должны выглядеть так, будто вы не мыли их достаточно долго. Оно тонкой пленкой покроет каждую волосинку, и отдаст свои питательные свойства как корням волос, так и их кончикам. После нанесения масла для роста волос следует надеть на голову целлофановый пакет и завернуть голову в полотенце наподобие тюрбана, после чего подождать 15-20 минут, и смыть масло с волос при помощи шампуня. Можно оставить масло для роста волос на ночь, и утром смыть его, только не забудьте положить на наволочку полотенце, которое защитит его от жира.

Также можно добавить несколько капель масла для роста волос в кондиционер или маску для волос, который вы обычно наносите на волосы после мытья шампунем, достаточно 2 столовых ложек масла на бутылочку объемом 400 мл.

maslo_dlia_volos3

После смывания масла с волос следует тщательно прополоснуть их отваром трав, чтобы окончательно убрать остатки масла с кожи головы. Для этой цели подойдет отвар крапивы или ромашки, сухие эти травы можно купить в аптеке, и такое средство дополнительно укрепит волосы и поможет им стать не только густыми и длинными, но и блестящими и шелковистыми. Если вы хотите сделать свою косу длинной и густой, всего за 3 месяца при регулярном нанесении масла для роста волос можно отрастить короткую стрижку до плеч, а из волос средней длины сделать густую шелковистую копну здоровых блестящих волос, которая будет вашей гордостью и украшением.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.