Рубрика Авто / Пост "Механические шприцы для смазки"

Механические шприцы для смазки

3 Июл 2016

shpric-dlia-smazkiЕсли вы внимательно следите за автомобилем и своими силами поддерживаете его техническое состояние, то в вашем арсенале не будет лишним шприц для смазки крестовин и трансмиссии, купить который можно в Аутомакси. Этот инструмент позволяет быстро и при минимальном расходе масла смазать нужные детали, и автомобиль будет без проблем «бегать» по дорогам Украины.

Особенности шприцев

Приспособление состоит из двух частей – насадки и пистолета. Пистолет, в свою очередь, бывает механический и пневматический, его главная задача подавать масло под давлением в насадку. Что касается насадки, то она имеет разную длину и диаметр, поэтому в комплекте надо иметь их несколько, в зависимости от объекта смазки. С помощью шприца легко добраться до каждого нужного узла в двигателе и смазать его, не разливая масло мимо цели. Подшипники и крестовины прослужат в разы больше при правильной и своевременной смазке, поэтому использование шприца – это экономия на дорогостоящем ремонте авто.

Кроме этого, шприцы используются для откачки излишков масла из разных агрегатов, что актуально при замене расходных материалов для поддержания технического состояния авто.

Выбор инструмента в Аутомакси

Механические шприцы – это синоним простоты использования, ведь достаточно набрать в них масла, навести насадку на деталь, которую надо смазать, и нажать на ручку. Масло под давлением поступит на крестовину, узел трансмиссии или вращающуюся часть подшипника и у деталей увеличится время износа.

В пневматических шприцах масло подаётся под давлением сжатого воздуха, что сводит к минимуму ручную работу и ускоряет обслуживание авто. Пневматика отличается по:

  1. Рабочему давлению масла,
  2. Скорости смазки,
  3. Весу устройства.

Приспособления пневматического типа чаще используются на сервисах, механические шприцы незаменимы для самостоятельного обслуживания авто. Пневматический и механический шприц для смазки купить в Киеве на страницах Аутомакси можно за минимальную на рынке цену, так как интернет-магазин работает на обороте и не завышает стоимость товара до границ разума. Покупатель в ИМ может купить шприцы и маслёнки брендов Hans и Alloid, а выбор инструмента достаточен для обслуживания клапанов, подшипников, картеров и других деталей.

Доставка шприцев для масла по Киеву производится курьером, по Украине инструмент доставляется транспортными компаниями и через предприятие Новая Почта.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.