Рубрика Быт / Пост "Как выбрать шуруповерт"

Как выбрать шуруповерт

1 Июн 2012

Самоклеящиеся этикетки для маркировки

Изготовление cамоклеящихся этикеток для маркировки товаров. Мы изготавливаем качественную продукцию для наших клиентов. Для производства этикеток и наклеек используются лучшие материалы, таких как глянцевая, матовая бумаги, картон и другое. Маркируйте свои товары с нами.

Само название шуруповерт определяет назначение данного инструмента. И кто его часто использует в домашних условиях, обычно для проведения мелких ремонтных работ, для сборки мебели, установки розеток и так далее, может по достоинству оценить его. Удобство и быстрота установки саморезов – вот те достоинства, которыми в настоящее время определяют качество шуруповертов.

Как выбрать шуруповерт

И так начнем решать вопрос, как правильно выбрать шуруповерт. Первым показателем, который определяет выбор, — это продукция, которую выпускают лидеры в области электрического инструмента. Запомните одну прописную истину, которую нам вбивают в голову всю жизнь, что скупой платит дважды. Да, фирменные инструменты стоят дорого, но именно они верой и правдой служат долго и качественно. Любая подделка выйдет из строя быстро и шуруповерт снова придется покупать или ремонтировать.

Два следующих показателя относятся к чисто техническим характеристикам. Это крутящийся момент и частота вращения. При выборе крутящегося момента необходимо отталкиваться от того, что вы собираетесь делать с помощью шуруповерта. Здесь имеется в виду дополнительные функции инструмента. Если кроме закручивания шурупов и саморезов, вам необходимо, чтобы инструмент и сверлил стены, то лучше всего приобретать шуруповерт с высоким крутящимся моментом. К примеру, мастера, которые постоянно используют данный инструмент, выбирают его с крутящимся моментом 130 Нм. Это на самом деле профессиональный инструмент. В быту лучше всего использовать шуруповерт, крутящийся момент которого составляет 10-15 Нм.

Второй показатель – частота вращения. И опять все зависит от его назначения. Если шуруповерт использовать только для закручивания шурупов и саморезов, то можно спокойно приобретать этот инструмент с частотой вращения не более 500 оборотов в минуту. Если планируете использовать его и для сверления, то лучше всего выбрать шуруповерт с частотой вращения 1500 оборотов в минуту.

Следующее на что необходимо обратить внимание при выборе шуруповерта – это аккумулятор, от которого он работает. Специалисты рекомендуют приобретать этот инструмент с двойным сменным аккумулятором. К тому же, чтобы он был литий-ионный. На сегодняшний день это самая экологичная батарея.

На рынке так же представлены шуруповерты, которые работают от сети электрического тока. Они немного неудобны в эксплуатации, в том плане, что ограничены длиною питающего кабеля. Хотя работают бесперебойно, чем аккумуляторные аналоги.

И последний показатель, по которому необходимо выбирать шуруповерт, — это удобство в использовании. Возьмите приглянувшийся вам инструмент, он должен «лечь в руку», как говорят мастера. От удобства в руке будет зависеть, устанете ли вы быстро или нет.

Вот такие небольшие рекомендации помогут вам выбрать правильно шуруповерт.

Регина Липнягова специально для  potrebitel.ua

 

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: