Рубрика Быт / Интерьер / Пост "Особенности и характеристики современных бильярдных столов"

Особенности и характеристики современных бильярдных столов

3 Мар 2014

Бильярдный стол выступает самым важным и центральным элементом в этой интересной и увлекательной игре. На сегодняшний день наиболее популярными разновидностями бильярда являются: русский бильярд, пул, снукер и карамболь. Именно предпочтение той или иной разновидности бильярда выступает отправной точкой процесса покупки бильярдного стола.

Самое первое, на что следует обратить внимание перед тем, как идти в магазин за бильярдным столом, является площадь помещения, где Вы планируете его располагать. Вы должны соблюсти все правила и нормы размещения своего стола, чтобы впоследствии лишь наслаждаться процессом игры и не отвлекаться на неудобства. Для этого необходимо выполнить следующие рекомендации специалистов:

  •     для комфортной игры площадь помещения должна быть не меньше тридцати пяти квадратных метров;
  •     перед выбором стола необходимо выбрать тип бильярда, который вы предпочитаете;
  •     при покупке стола, размеры которого не соответствуют выбранному типу игры, может пропасть любой интерес к бильярду;
  •     при выборе размера сукна для Вашего стола — соблюдайте все принятые нормы и рекомендации, которые к нему прилагаются. Если этого не сделать, то риск возникновения проблем с его натягиванием на стол возрастет в разы.

Если Вы правильно выбрали стол и согласно всем расчетам он должен идеально подходить для Вашего помещения, то считайте, что половина дела уже сделана. Теперь можно сконцентрироваться на материале и модели изготовления этого современного элемента интерьера. Бытует мнение, что самые качественные бильярдные столы изготавливаются из красного дерева. Это далеко не так. Конечно, красное дерево относится к элитным сортам древесины и способно выгодно выделить Ваш стол в интерьере, но оно уж очень дорогое. Как всем хорошо известно, многие бильярдные столы производятся сегодня с расчетом на массового покупателя, поэтому изготавливать их из красного дерева было бы просто нерентабельно. Именно поэтому самым популярным материалом для создания столов такого типа выступает МДФ, который обладает хорошими показателями прочности и надежности, но при этом стоит умеренно. Купив бильярдный стол из материала МДФ, Вы гарантированно получите хороший товар за приемлемые деньги. Для сравнения стоимости столов из МДФ и красного дерева можно привести статистические данные — в прошлом году средняя цена бильярдного стола из красного дерева составляла пять тысяч долларов, а стола из МДФ — тысячу двести долларов. Согласитесь, разница существенная. Многие любители бильярда уже выбрали для себя бильярдные столы из МДФ и нисколько не жалеют об этом.

Напоследок хочется отметить, что покупая бильярдный стол в магазине, обращайте внимание на его массивность, жесткость конструкции и характеристики надежности. Это позволит ему выдерживать разумную нагрузку, а также исключит возможность шатания и изменения основных параметров. Если Вы хотите приобрести качественный и доступный бильярдный стол, то обращайтесь в магазин «TT-Billiard». Там Вы всегда найдете профессиональную помощь, а также самые лучшие цены на рынке Украины.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.