Рубрика Без рубрики / Интерьер / Пост "Виды тканей для перетяжки мебели"

Виды тканей для перетяжки мебели

24 Июн 2023

mebel`Восстановительные мебельные работы включают в себя не только ремонт поврежденных элементов мебели, но и обновление обивки, наполнителя. Перетяжка старой мебели может быть произведена не только из-за износа поверхности, обивочную ткань меняют в случае ремонта в помещении, когда мягкая мебель перестала гармонировать со стилем интерьера.

В наш сервис довольно часто обращаются клиенты с просьбой перетянуть диван или кресло материалом собственного приобретения в других магазинах. Однако стоит знать, что благодаря прямым поставкам от производителя, у нас самые выгодные и привлекательные цены на обивочную ткань. В каталоге можно ознакомиться с образцами всевозможных материалов, начиная от обычного текстиля и заканчивая натуральной кожей. Для любителей натуральности, мы предлагаем хлопок, лен. Такие ткани отлично используются, дышат и абсолютно гипоаллергенны, что очень хорошо подходит для детской мебели.

Сегодня практически все материалы обладают высокими эксплуатационными качествами. Многогранное сочетание различных оттенков, стилей и превосходная фактура не имеет границ. Поэтому при подборе обивочной ткани важно учитывать не только внешние свойства материала, но предназначение мебели.

Высокое производственное качество наших тканей дают возможность сохранить превосходный вид мебели спустя годы. Сервис mebli-kyiv.com.ua предлагает своим клиентам подробнее познакомиться с самыми востребованными видами обивочных тканей, благодаря чему вы сможете подобрать свой стиль, который украсит интерьер и добавит изюминку вашему дому.

Виды обивочных материалов

  • Жаккард, терможаккард.
  • Скотчгард.
  • Велюр.
  • Гобелен.
  • Шенилл.
  • Флок.
  • Рогожка.
  • Микрофибра.
  • Антикоготь.
  • Кожа, экокожа и многое другое вы можете выбрать в нашем сервисе.

Все виды обивки классифицируются на категории плотности с различной эксплуатацией. Естественно наиболее востребованными являются ткани с высокой плотностью. Они прочные, устойчивые к механическим повреждениям и истиранию.

Шенилл. Обладает бархатистой фактурой со сложным плетением. В производстве ткани используют до 18 нитей натурального, смесового и искусственного происхождения: хлопок, полиэстер. Благодаря такому процессу, мебель отлично будет служить в гостиной комнате, спальне. Шенилл считается высокопрочным материалом с приятными тактильными качествами.

Флок имеет смесовую основу на которую напыляется нейлоновый ворс. Такой процесс дает возможность ткани быть экологически безопасной, пожароустойчивой и прочной. Синтетический состав в ткани абсолютно не мешает материалу дышать и быть гипоаллергенным.

Трикотажная ткань с прочным плетением — микровелюр превосходно смотрится как отделка мебели. Ткань отлично драпируется, что дает возможность гарнитуру приобрести уникальные формы. Используется для отделки мебели необычных форм. В состав вплетают шерстяные волокна и нити хлопка.

Рогожка — тканое полотно с мелкой, однородной фактурой. Материал создается при помощи грубого плетения, благодаря чему ткань принимает и хорошо держит форму.

Жаккард относиться к благородной группе мебельных тканей. Жаккардовая обивка очень востребована у любителей изысканности и шика. Сложное плетение полотна с оригинальным узором создает превосходный дизайн. Благодаря этому, обновленная мебель приобретает красивый и эстетичный вид. В процессе производства используются смесовые и натуральные нити. Ткань обладает максимальной прочностью и износостойкостью.

Экокожа простая и универсальная обивка в эксплуатации. Качественный искусственный материал имитирующий натуральный аналог имеет защитные пропитки, благодаря которым, материал устойчив к внешним повреждениям.

Решили обновить свою мягкую мебель, ждем вас в нашем сервисе. У нас современное оборудование и качественные материалы. Более подробно с нашими услугами и тканями можно ознакомиться на сайте компании или позвонить по указанным номерам телефона и проконсультироваться с нашими консультантами. Мы создаем прочную и красивую мебель для любого интерьера. Мы всегда заботимся о комфорте и уюте наших клиентов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.