Рубрика Интерьер / Пост "Диван на балкон или лоджию: 5 важных рекомендаций по выбору"

Диван на балкон или лоджию: 5 важных рекомендаций по выбору

12 Апр 2022

divan-na-balkonМесто на балконе или лоджии можно превратить в еще одну уютную комнату для отдыха. Установив там мягкий уголок, вы сможете наслаждаться свежим воздухом, читать, принимать гостей и даже спать теплыми ночами. Для этих целей стоит купить угловой диван в Черкассах https://green-mebli.com/products-page/myagkaya-mebel/uglovye-divany/, который порадует своим качеством и красивым внешним видом. Но как же его выбрать?

Особенности и критерии выбора

Выбирая диван на балкон, необходимо учитывать несколько важных критериев:

  • форма;
  • габариты;
  • обивка;
  • дизайн;
  • механизм;
  • наполнитель.

Если говорить о размерах мебели, это зависит от площади самой лоджии. Так, на просторных площадях можно организовать полноценную зону отдыха. Но в том случае, если у вас стандартный балкон, лучше обратить свое внимание на маленькую мебель, которая не заберет много места. В частности, подойдут модели, которые можно разбирать по модулям, они имеют компактные спинки и подлокотники, без массивных элементов.

По форме диваны могут быть прямыми или угловыми, здесь выбор зависит от личных предпочтений. Желательно, чтобы они подходили под весь стиль балкона.

Какие материалы подходят?

Здесь стоит особое внимание обращать на обивку. Ведь она не только формирует эстетическое восприятие, но и должна быть практичной. Так как на лоджии или балконе температура воздуха зимой ниже, чем в других комнатах, обивка должна быть устойчивой к сырости и влаге. Также важно, чтобы она была простой в уходе, не выгорала, не боялась воздействия низких температур или солнечного света. Оптимальным решением считается флок или искусственная кожа.

В качестве наполнителя лучше выбирать ППУ или пружины. Они долговечны, обеспечивают комфорт и не впитывают влагу. Каркас должен быть выполнен из прочных материалов – металла или пропитанного дерева, но более дешевыми вариантами будут диваны из ламинированного ДСП.

Не всегда диван на лоджии должен трансформироваться. Обычная простая модель позволит с комфортом отдыхать, но вот наличие механизма трансформации обеспечит ее высокую функциональность. При этом она должна легко складываться и раскладываться.

Некоторые диваны могут быть дополнены такими функциональными элементами, как выдвижные ящички или отсеки для хранения вещей. Есть небольшие диваны со столиками, баром, полочками. На них можно разместить разнообразные вещи.

При выборе дивана на балкон или лоджию учитывайте много важных параметров. Он должен идеально подходить в это помещение и не занимать много места. А его прочность и практичность позволит надолго сохранить его внешний вид.

Информация предоставлена ресурсом green-mebli.com.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.