Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Отдых в Париже"

Отдых в Париже

12 Янв 2013

Париж – столица Франции и региона Иль-де-Франс, территория которого включает сам Париж и его пригороды. Население города и пригорода составляет одиннадцать с половиной миллионов человек, по данным на 2004 год. Таким образом, этот город оказывается на второй строчке по величине после Москвы и Лондона в Европе. И конечно же, Париж — это город-праздник, город-мечта и город, который стоит увидеть, чтобы влюбиться в его незабываемую атмосферу.

Достопримечательности города Париж

Собор Парижской Богоматери. Невозможно переоценить значение этого собора для Парижа, Франции и всего мира в целом. Рождение города Парижа, духовное святилище и маяк культуры, место паломничества туристов со всего мира – это лишь малая часть вклада собора в культуру Франции.

Лувр. Архитектурный памятник, дворец французских королей, известнейший музей мира. Здесь собрана богатая коллекция различных экспонатов от барельефов ассирийских дворцов, до египетской живописи.

Латинский квартал. Парижский миф. Антагонизм Левого и Правого берега Сены. На Левом берегу библиофилы, богема, студенты, профессура и писатели, на Правом – чиновники и буржуазия. На Левом – дух веселья и свободы, на Правом – высокая мода, деньги и власть.

Пантеон. Неоклассическое здание, находящееся в Латинском квартале. Первоначально являлся церковью св. Женевьевы, затем стал усыпальницей великих людей Франции. Потрясающая архитектура этого места никого не оставляет равнодушным.

Эйфелева башня. Одна из главных достопримечательностей Парижа. Являлась самой высокой постройкой в мире, пока не построили здание Крайслера в Манхэттене. Находится на Марсовом поле напротив Йенского моста. Высота башни – 318 метров. Вес – 10 000 тонн. Радиус обозрения в ясную погоду с верхней смотровой площадки – 70 километров.

Триумфальная арка. Возвышается в самом центре площади Звезды. Является самой большой аркой в мире. Построена Жаном Франсуа Шальгреном. Тридцать лет работы и десять миллионов франков ушло на создание монумента. С 1920 года под аркой горит вечный огонь в память погибшему солдату.

Район Дефанс. Этот район можно назвать французским Манхэттеном. Начало строительства приходится еще на середину двадцатого века, когда Европа еще не зала небоскребов. Весь район стоит на огромной бетонной плите, положенной поверх железнодорожных и автотрасс. Район Дефанс – это единственное место на всей планете, где использована такая технология строительства нового района без отрицания старого.

Путешествие в Париж подарит Вам огромный букет приятных эмоций и воспоминаний. Париж – прекрасный выбор, как для свадебного путешествия, так и для отдыха с маленьким ребенком.

Регина Липнягова специально для сайта http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: