Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Casio Edifice и Casio G-Shock: для тех, кто любит больше чем часы"

Casio Edifice и Casio G-Shock: для тех, кто любит больше чем часы

7 Дек 2014

casioНесмотря на обилие гаджетов и наличие смартфонов, которые имеют множество функций, популярность наручных часов не падает. Возможно, это обусловлено тем, что современные наручные часы могут так же отличаться от классических моделей, как пресловутые смартфоны отличаются от простых мобильных телефонов: они гораздо более умные.

Все больше людей отдают предпочтения моделям с расширенным функционалом, который не ограничивается самозаводом и показом текущего времени. Также ценятся «спортивные» модели, пригодные к использованию под водой и оснащенные сложным таймером.

Одной из самых популярных и доступных на отечественном рынке марок часов является Casio. Коллекция Casio Edifice состоит из моделей, которые без преувеличения можно назвать удачным симбиозом высокотехнологичной «начинки» и стильного привлекательного дизайна. Это коллекция мужских часов, выполненных в темных цветах. Друг от друга модели отличаются не только дизайном и цветовыми вариантами оформления, но также и некоторым функционалом. Часы различаются:

  • типом батареи (может быть солнечная или кварцевая);
  • степенью защищенности корпуса от воздействия внешних факторов, в том числе и влаги;
  • количеством циферблатов и, соответственно, отображаемых данных;
  • браслетом;
  • наличием мини-радиоприемника.

Часы в этой линейке оснащены водонепроницаемым корпусом, отдельные модели обладают завинчивающейся задней крышкой для усиления водонепроницаемости. Звенья браслета литые, эргономичной формы, комфортные в носке, выполнены из металла с покрытием. Наличие приемной радиостанции позволяет часам синхронизироваться с атомными часами в любой точке земного шара, таким образом, время всегда показывается точное.

Это не единственная коллекция часов от Casio, обладающая подобным функционалом. Серия часов Casio G-Shock также отличается впечатляющим технологическим содержимым, однако ее можно назвать скорее вариантом для любителей активного и даже экстремального отдыха.

С водонепроницаемыми Casio G-Shock можно нырять на глубину 100-200 м, они оснащены практически неубиваемым корпусом и имеют гарантию 7 лет! Противоударный корпус способен выдерживать значительные нагрузки, с особый «парящий» модуль призван защитить всю высокотехнологическую начинку внутри корпуса. Casio G-Shock — это выбор для настоящих экстремалов и любителей риска!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.