Рубрика Быт / Строительство и ремонт / Пост "Как выбрать москитную сетку"

Как выбрать москитную сетку

29 Май 2013

Здесь

Делая ремонт на кухне вам стоит особенно задуматься над выбором красивого кухонного фартука. Кухонные фартуки с оригинальными «Бесшовными узорами» подойдут для любого дизайна кухни. Благодаря широкому выбору орнаментов вы легко подберете именно то, что подойдет к вашему интерьеру. Подробнее здесь.

В наших уютных домах стоят металлопластиковые окна, которые хорошо держат тепло зимой и не создают сквозняков. Но с приходом тёплых дней и цветением деревьев с улицы в наш дом начинают залетать насекомые, а также листья и тополиный пух. Есть только один выход для решения этой проблемы – купить и установить на окно москитную сетку. Как выбрать москитную сетку и как рассчитать размеры, и какие виды москитных сеток сегодня можно купить в магазинах – практические советы.

Как выбрать москитную сетку

Где купить москитную сетку на окно или на дверь, и на что обращать внимание при выборе москитной сетки. Окна – это то, с чего надо начать ремонт в квартире. Первое – это определение, для чего нужна москитная сетка. Её основная функция – это защита от комаров, мошкары, грязи и пыли, которые могут лететь с улицы и мешать спать ночью, а также создавать беспорядок в доме. В каждом магазине хозяйственных материалов вам предложат услуги по замерам и установке москитной сетки, а также дадут консультацию по разновидностям этого приспособления.

На что обратить внимание при выборе москитной сетки

Размер ячеек. Москитная сетка для окна должна иметь достаточно крупные ячейки, которые будут хорошо пропускать солнечный свет и обеспечат постоянную циркуляцию воздуха. В то же время, обязательно учитывайте размер ячеек, чтобы через них не могли залететь комары и другие насекомые.

Прочность материала. Чем прочнее материал, из которого сделана москитная сетка на дверь или окно, тем дольше она будет служить. Швы должны быть ровными и надёжно закрепленными, а также хорошо очищаться.

Виды москитных сеток

Сетки на окно для дома и также балконные москитные сетки предлагаются в нескольких вариантах. В соответствии с вашими требованиями, можно выбрать москитную сетку, которая обеспечит максимальную защиту вашего дома и создаст необходимый комфорт.

Раздвижные москитные сетки – идеально для кухни, так как не занимают много места и при необходимости можно обеспечить быструю вентиляцию помещения, если что-то пригорело или нужен свободный доступ к окну.

Москитная сетка «антикошка». Если в вашем доме есть кошки или другие домашние животные, и вы беспокоитесь за их безопасность, стоит выбрать сетку на окно этого типа. Она отличается высокой прочностью крепления и животное не сможет выпасть из окна, даже если прыгнет на москитную сетку.

Рулонные сетки от комаров. Если у вас большие окна, этот тип москитной сетки идеально подойдет, как самый удобный и экономичный вариант. При необходимости она сворачивается, обеспечивая свободный доступ к окну.

Рамочные сетки от комаров. Самый популярный вариант. Их легко чистить и устанавливать, они легкие и практичные.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: