Рубрика Интерьер / Строительство и ремонт / Пост "C чего начать ремонт в квартире"

C чего начать ремонт в квартире

2 Дек 2012

Если вы давно задумывались о том, чтобы что-то кардинально изменить в жизни, и не знаете, с чего начать – начните с ремонта в квартире, где живёте. Это создаст вам почву для тысячи идей по улучшению своего жизненного тонуса и сделает ваш быт насыщенным и интересным. А может, вы купили недавно новую квартиру и теперь хотите всё кардинально там в ней изменить? В любом случае, наши советы помогут вам определиться с тем, с чего начать ремонт в квартире.

С чего начать ремонт в квартире

Прежде всего, начать можно с того, чтобы избавиться от всех ненужных вещей. Рационально подойдите к этому вопросу и выбросьте все ненужные вещи, которые давно занимали место на антресолях и пылились в кладовой, а также выбросьте всё ненужное с балкона – вам понадобится место под стройматериалы, кроме того, после ремонта начнется новая жизнь, и в ней не место старым ненужным вещам.

Многие сегодня предпочитают отдать бразды правления в вопросе, с чего начать ремонт в квартире, профессиональным дизайнерам – как правило, такой специалист сможет дать вам много полезных советов по вопросам эргономичного использования жилой площади, где будут правильно подобраны цвет стен и использован каждый полезный сантиметр. Также он вам сможет рассказать где лучше разместить камин или сейф для ружья. Но если вы решили самостоятельно заняться этим вопросом, начните с планировки.

Не секрет, что сегодня большинство живет в старых домах, где общая площадь не позволяет развернуться на полную, и многие не знают, с чего начать. Поэтому исходите из того, сколько человек проживает в квартире – для небольшой семьи из одного-двух человек будет интересным вариантом сделать перепланировку, особенно, если квартира однокомнатная и таким образом освободить место для приёма гостей. В этом вопросе важно учитывать, тот факт, что перед тем, как начать ремонт в квартире, обязательно нужно учесть, где находятся несущие стены – их сносить нельзя.

Важно продумать размещение всех основных зон, перед тем, как начать ремонт в квартире. Если вы любите готовить, то зону кухни следует распланировать так, чтобы там было достаточно места для размещения всех нужных для хозяйки вещей, а если вы – гостеприимные и в вашем доме всегда рады гостям, продумайте основательно будущую зону отдыха с друзьями.

Вторым шагом станет планирование дизайна вашего будущего жилища. Конечно, хочется соединить в одном разные стили, но разные стили, такие как интерьер в стиле романтизм или стиль интерьера модерн будут плохо сочетаться друг с другом, поэтому перед тем, как начать ремонт в квартире, подумайте и над тем, мебель какого стиля вы хотели бы приобрести для обстановки вашего жилища.

 countrycorner.ua

На третьем этапе стоит начать с поиска бригады, которая будет делать ремонт. На этом этапе важны отзывы ваших знакомых и их рекомендации, ведь профессиональный мастер сможет помочь вам в выборе правильных стройматериалов и проведет все подготовительные работы, перед тем, как начать ремонт в квартире.

Сегодня начать и закончить ремонт – это недешевое удовольствие, и к этому вопросу стоит подойти основательно и со всей ответственностью. Обязательно посмотрите варианты планировок и перепланировок под ваш вариант квартиры, и перед тем, как начать ремонт, выберите тот, который наиболее впишется в ваш стиль жизни и будущий стиль вашего интерьера.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: