Рубрика Интерьер / Строительство и ремонт / Пост "Интерьер в стиле романтизм"

Интерьер в стиле романтизм

24 Янв 2013

Производство мебели на заказ

При выборе мебели учитывается много факторов, таких как удобство, дизайн и конечно же вкус будущего владельца. И если Вы не нашли готовый вариант мебели, то можно легко сделать это на заказ. Мебель, произведенная по вашему заказу будет соответствовать всем требованиям.

Романтизм является стилем для поэтических и творческих натур. Изысканный и легкий стиль интерьера, которому характерны элегантность, утонченность, пластика линий. Он отличается глубокой индивидуальностью, ведь сама эпоха романтизма акцентирована на индивидуальное восприятие личности. Романтизм находится вне времени и всегда будет актуальным дополнением к вашему дому, как выражение глубокой индивидуальности его хозяина.

Стиль романтизма в интерьере

Помещение, выполненное в стиле романтизм, создает атмосферу мечтательности и покоя, малейшая деталь продумана так, чтобы человеку чувствовал себя максимально комфортно в этом помещении. Мягкая мебель, которая обита тканью, камин, подсвечники, статуэтки, выполненные из фарфора, различные декоративные элементы из настоящего камня. Отлично оживляют дизайн интерьера  и букеты их свежих цветов. Духу романтизма соответствуют настенные светильники с тканевыми абажурами.

Для данного стиля характерны плавные формы, изящные, элегантные линии. Современному романтизму свойственна некоторая сдержанность. Цветовая гамма подбирается из натуральных тонов. Стены для кухни и ванной обычно делаются светлыми и однотонными. Для гостиной, столовой и спальни можно использовать  более яркие и насыщенные цвета, например, светло-коричневый, кремовый или персиковый. Пол покрывается ковролином или паркетом.

Основными атрибутами становится мягкая мебель, отделанная изысканными тканями, корпусная мебель используется только из дорогих пород дерева. Идеально в такой интерьер впишется «бабушкино» кресло или комод. Использование дорогого антиквариата необязательно. Для кухни отличным украшением послужит различная декоративная посуда. Кухонный гарнитур может быть выдержан в одном белом цвете, но с голубыми шторами в цветочек или клетку.

Конечно, интерьер в стиле романтизм не обходится без картин. Данный стиль позволяет довольно свободно подбирать сюжеты: пейзажи, натюрморты, цветы, бытовые сцены. Также нет ограничений и в материалах – графика, масляная живопись, гобелены, декоративное панно, роспись по шелку. Важно лишь настроение произведения, а также цветовая гамма – мягкие светлые оттенки, пастельные сдержанные цвета. Оформление этих работ должно соответствовать интерьеру.

Романтический интерьер – это максимально уютное и комфортное жилье. Это элегантность, попытка приблизиться к идеалу. Особенно важно не переборщить с декором, соблюдать общий колорит, придерживаться цветового единства.

Регина Липнягова специально для сайта http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: