Рубрика Мода / Пост "Как одеться в стиле 90-х"

Как одеться в стиле 90-х

5 Дек 2016

styl90_1Стиль 90-х ещё помнят многие, кто учился хотя бы в 3 классе. Великая эпоха перемен была ознаменована тем, что все запреты рухнули, и можно было с удовольствием носить самые разные наряды, которые только можно себе представить. Это эпоха тряпочных тапочек с рынка и ярких свитшотов. Кстати свитшоты для девочек сейчас можно найти по неплохим скидкам. Также были в моде и невообразимые разноцветные шнурки на белых кроссовках и яркие неоновые футболки. А с появлением первых «челноков» из Турции одеться в стиле 90-х мог каждый желающий – наши рынки завалили вещи «оттуда».

Как одеться на вечеринку в стиле 90-х

Стиль 90-х имеет ряд основных интересных особенностей и тех вещей, которые все без исключения носили в то время. Некоторые из них, такие как тряпичные тапочки с резинкой, уже не найти, но много что можно подобрать и из сегодняшнего ассортимента.

  • Объёмная верхняя одежда

Никаких приталённых фасонов – только объёмные модели без определённого размера ярких цветов, а также из жатых тканей. Такие можно увидеть в фильмах начала 90-х, и одеться в стиле, в котором ходили все модники той поры.

  • Максимум денима

Так как большинство вещей везли из Турции, всё что можно было пошить из денима, из него было пошито. Жилетки и штаны, комбинезоны и платья, особенно джинсовые шорты со шлейками – хит того времени. А также поищите у себя на антресолях школьный сарафан из джинса и «варёнку» с замочками по краям, если вы девушка и вам нужно одеться на вечеринку в стиле 90-х.

  • Разноцветные резинки для волос

Никогда больше не было столько красоты на волосах, чем в причёске «хвост-пальмочка». Берёте штук 10 ярких резинок, делаете хвост высоко и начинаете формировать из волос высокую конструкцию вроде пальмы, такое было только в 90-х.

styl90_2

  • Шубы из искусственного меха

Именно в ту пору пришли в моду шубы, как из игрушек. При этом если вы хотите одеться в стиле 90-х на вечеринку и вы девушка, смело ищите старые клипы Spice Girls – они как никто умели подчеркнуть такие образы и точно стали законодательницами тогдашней молодёжной моды.

  • Юбка-резинка

Цвет – какой только найдете. Если вы модная девушка, и вы хотите одеться в стиле 90-х, тогда пошейте такое чудо шириной чуть ниже попы, а к ним – высокая шпилька, без которой тогда не выходила из дому ни одна модница.

  • Капоры и береты

Турецкий кашемир стал законодателем моды – все носили береты и капоры. Это такой головной убор, который надевается, как шарф, и потом вытягивается наверх, как капюшон. И береты – куда же без них, одеться в стиле 90-х можно было зимой только в таких тёплых вещах.

  • Двубортные пальто

Их многие шили на заказ, и если вы не знаете, как одеться в стиле 90-х сейчас, срочно шейте такое кашемировое длинное пальто и носите его с удобной обувью на самой нескользкой подошве.

styl90_3

Как одеться девушке в стиле 90-х

И девушке, и парню одеться в стиле 90-х сегодня можно очень просто: стиль байкера никогда не будет неактуальным, это образ на все времена. Джинсы, кожаная косуха и белые кроссовки – вот  готов ваш модный образ для вечеринки.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.