Рубрика Выбор бытовой техники / Компьютеры / Пост "Как выбрать самый лучший планшет"

Как выбрать самый лучший планшет

8 Авг 2016

мшикфе-planshetВыбор планшетов на рынке большой, они имеют разные экраны, процессоры и размеры. Как выбрать устройство, которое подойдет для поставленных задач? Рассмотрим несколько основных критериев.

Цель покупки планшета – имидж, работа, развлечения?

Важно понимать для чего вам планшет? Если это просто желание следовать моде и ничем не отличаться от сокурсников в институте, тогда вряд ли вам нужные советы, ведь конкретной цели нет, значит, достаточно приобрести любое устройство, на которое хватит денег (но обязательно с красивым дизайном).

Если вы планируете использовать девайс для игр и обработки фотографий в высоком разрешении, тогда нужно выбирать производительные модели с мощным процессором и объемной оперативной памятью, но будьте готовы к тому, что устройства такого класса обойдутся недешево.

Деловые люди часто воспринимают планшет не только как рабочий инструмент, но и как часть имиджа, что понятно, ведь устройство приходится держать на виду (совещания, переговоры и пр.). Для таких целей нужно выбирать дорогие модели известных брендов, оптимальное решение – это iPad. Многие считают, что самый лучший планшет – это именно iPad, который отличается высокой функциональностью, имеет свой ни с чем не сравнимый стиль и принадлежит модному и уважаемому бренду Apple.

Время работы в автономном режиме и размер дисплея

Планшет представляет собой компьютерное устройство, облаченное в компактный корпус. Его главное преимущество – это мобильность и долгий срок автономной работы. Если вы часто путешествуете, вам подойдет модель с емкостным аккумулятором, который максимально долго держит зарядку. В крайнем случае, можно купить специальную универсальную батарею, с помощью которой можно заряжать девайс.

Обратите внимание на корпус. Бюджетные модели чаще всего облачают в пластиковые корпусы (матовые или глянцевые). Матовая поверхность хороша тем, что на ней не видны царапины, а преимущество глянцевого материала – это привлекательный внешний вид. Есть планшеты, выполненные из металла, к примеру, именно этот материал использует Apple, каждая модель оснащается монолитным корпусом из алюминия. Это один из самых дорогих видов отделки в серийных планшетах.

Другой важный критерий выбор – это размер дисплея. Кому-то удобнее работать с компактными девайсами, а кто-то предпочитает широкоформатные экраны, поэтому готов терпеть неудобства из-за внушительных габаритов планшета. Оптимальный размер дисплея для работы и развлечений – это 9-10 дюймов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.