Рубрика Отдых / Пост "Чем хостел отличается от гостиницы"

Чем хостел отличается от гостиницы

10 Май 2016

hostel1С появлением возможности путешествовать по Европе и миру, многие туристы предпочитают выбирать доступные и при этом комфортные варианты жилья. Но чем хостел отличается от гостиницы или отеля, ведь многие путешественники советуют останавливаться именно в хостелах? Такие отели есть по всему миру и в каждом городе найдется минимум один хостел. А есть и такие, что входят в топ лучших в мире, и по удобству не отличаются от многих наших гостиниц.

Чем хостел отличается от гостиницы и отеля

Долгое время в наших странах сервис в гостиницах включал в себя наличие буфета и чистого белья. Во многих городах сохранились гостиницы формата «дом приезжих» или привокзальных отелей. Вот именно такие варианты жилья во всем мире и называются хостелами. Так чем же они отличаются от гостиниц?

  • Наличие соседей

Редкие хостелы мира могут предложить вам отдельную комнату, обычно в комнате соседствуют 3-4 или даже больше человек. Кровати могут быть и двухъярусными, но это с лихвой компенсируется стоимостью жилья. Обычно в хостелах останавливаются большими компаниями или студенты поодиночке, которые не могут позволить себе снять отдельный номер.

hostel3

  • Общие удобства

Чем хостел отличается от гостиницы, так это тем, что в номерах хостела редко бывают удобства. Обычно хостел устроен по типу общежития и санузел будет на несколько комнат. Кроме этого, в хостелах есть общая кухня, в которой можно приготовить самостоятельно еду, а также всегда есть бесплатный чай и кофе. А также могут предложить даже качественную средства для ухода за кожей Nailsmania.

  • Варианты размещения

Многие хостелы отличаются от гостиниц и отелей тем, что размещаются в квартирах. Такой тип размещения очень популярен в Европе, где старинные доходные дом с большим количеством комнат, старые коммуналки, переоборудовали для привлечения туристов в хостелы. Очень популярные такие типы временного размещения во Львове и Кракове, то есть в таких городах, где туристу нужно просто койко-место с Wi Fi.

hostel2

  • Доступная цена

И главное, чем отличается хостел от гостиницы – это стоимость. Хороший хостел в Европе можно найти за 15-30 евро в сутки, и это считается отличной ценой. При этом в зависимости от заведения, могут предоставляться услуги прачечной, будильника, а также другие виды стандартных услуг в отелях. Завтрака обычно нет, но в каждом хостеле обустроена кухня, где есть кофе, чай, и возможность разогреть/приготовить еду.

В последнее время стали популярными хостелы, которые отличаются от гостиниц и даже от привычных хостелов. Это так называемые капсульные хостелы.

Капсульный хостел – это койко-место, которое имеет вид отдельного пространства, в котором каждый гость может чувствовать себя уединенно. В отличие от обычных хостелов, которые отличаются от гостиниц только отсутствием удобств.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.