Рубрика Быт / Пост "Что можно сделать из винных пробок"

Что можно сделать из винных пробок

5 Сен 2017

vinnaya_probka1Если вы иногда видели в интернете объявления вроде «Приму в дар пробки из-под вина», то наверное задавались вопросом – а что можно сделать из винных пробок? Многие их выбрасывают вместе с пустой бутылкой, и хранится пробка ровно до того момента, пока вино не закончится, чтобы не выдыхался его аромат. Если у вас есть такие пробки и достаточно много, то предлагаем вам занятые и простые идеи, что можно сделать из винных пробок и занять свои выходные хенд-мейдом.

Интересные идеи, что можно сделать из винных пробок

Кроме того, что пробки прекрасно подходят в качестве держателей для кастрюльных крышек. Есть ещё много чего интересного, что можно придумать полезного и сделать из обычных пробок и-под вина.

  • Ручка для записей

Возьмите несколько пробок и просверлите внутри них строго по центру дырку, в которую можно вставить шариковую ручку. Это интересная идея и очень полезное изобретение, которое не даст обычной ручке потеряться в квартире – её всегда можно будет найти на столе, когда нужно срочно что-то записать.

  • Подставки под горячее

Ничего такого супер-оригинального в этой идее, что можно сделать их пробок с винных бутылок, нет. Но в то же время это так мило! Скрепите между собой в круг такое количество пробок, чтобы они образовали диаметр в 20-25 сантиметров. Обязательно сделайте это в высоту, чтобы теплопроводность была низкой, теперь вы сможете ставить на стол даже ведро с горячей водой.

vinnaya_probka2

  • Ортопедический коврик для ванной

Мягкий палас в ванной комнате – это не самый лучший вариант, так как он впитывает влагу, и она может долго испаряться в условиях высокой влажности. Поэтому мы предлагаем вам сделать из винных пробок коврик для ванной, на который вы будете становиться босыми ногами сразу же после водных процедур. Во-первых, это удобно – они отлично впитывают влагу и так же быстро её испаряют. А во-вторых – если босыми ногами становиться на круглые упругие пробки, это приведёт к стимуляции активных точек, расположенных на ступнях, отвечающих за правильную работу внутренних органов.

  • Настенная панель или фартук для кухни

Если пробок скопилось очень много, то можно сделать из них панель для рабочего кухонного стола, именуемую в народе «фартуком». Для этого расположите их или косичкой, или ёлочкой, или другим интересным узором, увиденным в интернете. А если стиль вашего дома – лофт, то можно сделать из винных пробок настенное панно для украшения интерьера или оформить ими фото вашей семьи.

Видео-идеи, что можно сделать из винных пробок


Если вы не знаете, чем отличается сервелат от салями, то самое время узнать всё о любимых деликатесах.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.