Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Чем кормить британского котенка"

Чем кормить британского котенка

25 Янв 2016

chem_kormit_britanskogo_kotenka1Вы завели милого плюшевого британского котенка, и чем кормить его, совершенно не представляете? Мы расскажем вам все самые важные моменты в кормлении британских котят и составлении для них сбалансированного рациона. Кормление домашних кошек, которые содержатся в квартире, отличается от того, как кормить британского котенка, который живет в частном доме. Все основные моменты по составлению рациона для вашего любимца мы раскроем в этой статье.

Чем кормить котенка британца в 1.5 месяца

Маленькие котята британцы в возрасте 1.5 месяца очень игривы и имеют отменный аппетит. Они едят не менее 6-8 раз в сутки, и кормить котенка британца следует часто, но небольшими порциями. Не следует беспокоиться, что котенок переест, котята не имеют такой склонности и едят ровно столько, сколько нужно им для роста. Просто оставьте для котенка постоянный доступ к мисочкам с едой, тогда не придется кормить британского котенка по часам.

chem_kormit_britanskogo_kotenka3

Чам кормить британского котенка в 1 месяц? Он еще находится на грудном вскармливании, но при этом добавлять в его рацион вареную куриную печень, вареную курочку, морскую рыбу (тоже отваренную) и яичный желток. Многие хозяева также кормят британских котят специальными кормами, но лучше как можно дольше не давать им сухие корма и консервы, пока котята сосут кошку.

Молоко в рацион котенка занимает основное место, ведь для него это основной источник кальция и витаминов, необходимых для роста. Кормить британского котенка молоком можно до 3-4 месяцев, при этом добавляя в рацион и другие молочные и кисломолочные продукты.

Овощи и злаки содержат клетчатку и витамины, которые так необходимы растущему организму. Можно давать котенку паштет из отварной моркови и злаков, с добавлением субпродуктов, такая еда будет полезной для котенка в любой возрасте, в том числе и для уже взрослого кота.

Витамины в рационе котенка занимают важную роль, поэтому их следует давать в соответствии с графиком, как пропишет ветеринар. Из обычного рациона их будет недостаточно, необходимо не только кормить британского котенка полезной едой, но добавлять в его рацион необходимое количество витаминов.

И напоследок, вода. Пьют котята столько, сколько хотят, миска с водой должна всегда быть в доступе у котенка.

chem_kormit_britanskogo_kotenka2

Чем кормить британского котенка в 2 месяца

Питание британских котят вплоть до того момента, когда его отдают, не меняется. Поэтому вопрос, чем кормить британского котенка в 1 месяц и в два месяца, не отличается от того, чем вы будете кормить котенка и в трехмесячном возрасте.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.