Рубрика Красота / Пост "Коньяк для волос"

Коньяк для волос

20 Дек 2015

konyak volosiКоньяк относится к благородным алкогольным напиткам, который сначала использовали в качестве лекарственного средства, а позднее, он стал частым гостем на праздничных столах. Несмотря на то, что его чаще всего употребляют внутрь, для него нашли и другое применение, например, добавлять в средства по уходу за волосами. Коньяк для волос используется, как укрепляющее и стимулирующее средство. Он улучшает кровообращение в кожном покрове головы, благодаря чему волосяные фолликулы получают больше полезных и питательных веществ.

В чем состоит польза коньяка для волос? Прежде всего отметим, что в состав коньяка входят дубильные вещества, различные кислоты, спирты и полезные соединения. Попадая на кожу голову, коньяк очищает кровеносные сосуды и расширяет их стенки, благодаря этому сосуды становятся более эластичными. Он так же способствует нормальной работе сальных желез.

Если волосы сухие и потеряли естественный блеск, то регулярное использование конька уже через 1-1,5 месяца предотвратит не только их выпадение, но и вернет им здоровье, шелковистость и эластичность. Следует знать, что при сильной жирности волос, нужно в состав масок добавлять больше коньяка, и наоборот, если волосы сухие, то порция коньяка в соотношении с другими компонентами (мед, яичный белок, растительные масла, сливки или др.) должна быть меньше.

Коньяк для волос используют в различных средствах и масках. Рассмотрим наиболее распространенные из них.

Маска для прочности и густоты волос

Одну ст.л. меда нужно смешайте с 1 ст.л. коньяка, перемешайте и добавьте в смесь 1 ст.л. оливкового масла и 1 взбитый желток. Все хорошо взбейте. Полученную смесь тщательно нанесите на кожу головы, а затем и на всю длину волос. Наденьте шапочку, а сверху полотенце. Сядьте в поудобнее в косметологическое кресло (которое, кстати можно приобрести на сайте http://www.olymp-salon.ru/products), расслабьтесь и через 3 часа смойте маску шампунем и теплой водой.

Применение такого средства 2-3 раза в неделю позволяет улучшить рост и густоту волос.

Коньяк от выпадения волос

Одну столовую ложку коньяка, смешайте с 1 ст.л. касторового масла и одним яичным желтком. Полученную смесь нанесите на влажные волосы, а через 2 ч. промойте волосы теплой водой.

Для улучшения роста и восстановления жизненных сил волос, также можно использовать, самостоятельно приготовленный шампунь с добавлением коньяка. Для приготовления шампуня понадобится всего несколько минут. Нужно взять 2 сырых куриных желтка, взбить их, добавить к ним 2-3 ст.л. коньяка и 1 стакан воды. Все перемешать и нанести на волосы, при этом тщательно массируйте кожу головы. Через 2-3 минуты шампунь смыть теплой водой.

После такого средства волосы становятся послушными даже без применения кондиционера.

Для тех, у кого пряди повреждены химической завивкой, постоянным использованием утюжка, также рекомендуется использовать коньяк для волос.

– 2 ст.л. меда смешайте с 1 ст.л. репейного масла, 2 куриными желтками, 1 ст.л. касторового масла и 1-2 ст. л. коньяка. Все тщательно перемешайте, немного подогрейте на водяной бане, а затем нанесите на влажные волосы. Оденьте шапочку, а через 1,5 часа смойте шампунем и теплой водой.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.