Рубрика Быт / Пост "Польза хозяйственного мыла"

Польза хозяйственного мыла

1 Май 2014

Strela Trans

Думаете как отправить или получить посылку из-за границы? Предлагаем услуги по доставке любого товара из США или Китая. Надёжно, быстро и без всяких рисков! Компания "Стрела Транс Груп" имеет большой стаж успешной работы в области доставок и перевозов.

Хозяйственное мыло всем знакомо с детства. Такие коричнево-серые кусочки всегда продавались в любом магазине хозтоваров и имели универсальное применение в доме. Последние годы то знакомое всем хозяйственное мыло заменили на белое и ароматное, но все равно в продаже можно найти знакомое с детства хозяйственное мыло желтого цвета. Мало кто знает, что функционально оно имеет более широкое действие, чем просто стирка, и о полезных свойствах хозяйственного мыла следует знать каждой рачительной хозяйке.

Польза хозяйственного мыла

Мыло хозяйственного назначения, всем знакомое с детства и сделанное по ГОСТу, является экологически чистым продуктом, который не содержит красителей, консервантов, отдушек и имеет природный цвет и довольно неприятный аромат, и является собой брусок желто-коричневого цвета, и именно такое мыло имеет самые полезные свойства.

У натурального хозяйственного мыла щелочной баланс составляет pH 10-12, и благодаря этому оно может эффективно очищать загрязненные поверхности и ткани, глубоко проникая в волокна, при этом не разрушая структуру ткани при стирке, так как не содержит вредных компонентов. В составе хозяйственного мыла содержатся жирные кислоты 72% и эта цифра всегда указана на самом бруске. Благодаря этому оно создает обильную пену, которая превосходно удаляет все загрязнения и делает одежду не только кристально мягкой, но и максимально сохраняет ее внешний вид.

Хозяйственное мыло в медицине издавна использовалось в качестве обеззараживающего средства, и является лучшим обеззараживающим мылом, даже при наличии рекламы новомодных средств против бактерий. Если намыливать зубную щетку после каждого применения, можно избавиться от бактерий, которые остаются после очистки зубов. Обязательно возьмите хозяйственное мыло на дачу, если собираетесь заниматься полевыми работами. Если намылить руки хозяйственным мылом и дать пене полностью засохнуть, можно приступать к полевым работам и не бояться заражения при царапинах, та как мыло выступит сильным обеззараживающим средством. Часто раствором мыла смазывают носовые протоки для лечения хронического насморка.

Для тех, кто любит пускать мыльные пузыри, именно раствор хозяйственного мыла станет настоящим открытием, потому что из него получаются самые лучшие мыльные пузыри, которые долго держатся в воздухе и быстро не лопаются. А также в растворе хозяйственного мыла лучше всего отбеливаются вещи, чем с помощью современных модных синтетических средств.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.