Рубрика Мода / Одежда / Пост "Модные женские свитера осень-зима 2011-2012"

Модные женские свитера осень-зима 2011-2012

19 Окт 2011

Модные женские свитера осень-зима 2011-2012Традиционно осенние и зимние вещи гардероба – теплые свитера, джемперы и кардиганы, без которых невозможно представить холодный сезон, в 2011-2012 году радуют нас разнообразием как оригинальных, так и классических расцветок. Что касается комбинаций вязаной одежды с другими предметами, то здесь невозможно не восхититься находчивостью дизайнеров и стилистов, сумевших «изобрести» новые достаточно смелые сочетания текстур.

Среди всех предлагаемых моделей сезона осень-зима 2011-2012 выделяется классический вязаный свитер. Особая примета этого лидера модных коллекций – высокое горло и свободный силуэт. Простота и даже некоторая обыденность такого свитера успешно компенсируется его универсальностью и удобством: вязаный свитер прекрасно вписывается и в повседневный, и в деловой образ, и является одной из самых комфортных вещей осенне-зимнего гардероба.

Нельзя не отметить, что самые модные свитера нынешнего сезона украшены меховыми вставками, которые делают обычный вязаный верх необычайно стильным и интересным. А одной из наиболее выраженных тенденций стало сочетание длинных свитеров или вязаных безрукавок с юбками макси, дополняемое длинными вязаными шарфами.

Модные расцветки не ограничиваются традиционными сдержанными палитрами серых или коричневых тонов, а включают еще и более яркие цвета – насыщенный синий, теплый бежевый, глубокий бордовый и даже ярко-оранжевый. В числе модных принтов сезона замечены полоски, клетка, крупные рисунки с четкими геометрическими фигурами, а также уже который сезон актуальны этнические мотивы и узоры в «норвежском» стиле.

Тем, кто склоняется к классическим расцветкам, предлагается поэкспериментировать с фактурами. Так, необычным нововведением сезона осень-зима 2011-2012 стало сочетание вязаного верха с кожей или кружевом. В комбинации с узкими кожаными брюками или кружевными юбками вязаные вещи спокойных и даже тусклых тонов заиграют по-новому.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: