Рубрика Top / Познавательное / Пост "Что взять в самолёт из еды"

Что взять в самолёт из еды

10 Июл 2017

eda1Даже если полёт длится 2 часа, всё равно в аэропорт нужно прибыть заранее, а ещё могут задержать рейс. На чартерах вообще кормят редко, а именно ними туристы и летают в отпуск, поэтому вопрос о том, что можно взять с собой в самолёт из еды, актуален всегда. Тем более что на чартерах еда продаётся – но стоит дорого, и переплачивать за сомнительные бутерброды по пару долларов может позволить себе не каждый. Поэтому предлагаем вашему вниманию список того, что можно брать с собой из еды в самолёт.

Что из еды можно взять в самолёт

Изначально следует помнить о том, что еда должна быть без пряностей, лука, чеснока и так далее – поэтому любимые бабушкины котлеты оставьте для домашнего ужина. В самолёте нет возможности проветрить помещение, и поэтому нужно уважать и других туристов. Из еды в самолёт можно взять то, что не требует поедания руками и такие продукты, что не портятся быстро:

  • бутерброды с вяленой колбасой вроде «Московской»;
  • котлеты из курицы на пару;
  • смесь сухофруктов и орешков;
  • шоколадные или цельнозерновые батончики;
  • пряники или печенье;
  • бисквитные пирожные в индивидуальной упаковке;
  • бананы.

Вся эта еда должна располагаться в ручной клади, и её обязательно проверят работники аэропорта. Помните, что брать с собой в самолёт еду можно только если вы летите не дольше 3 часов или это чартер. На всех рейсах длительностью более 3 часов действует единое правило, и все пассажиры будут накормлены, поэтому берите еду только в том случае, если она специфическая – для детей, для диабетиков и т.д.

eda2

Что взять в самолёт из еды ребёнку

Если ваш ребёнок совсем маленький и ест только специально упакованную еду, то покормите его в зале ожидания. В самолёт из еды ребёнку можно взять баночку детского питания, например пюре с овощами, но объём жидкости на борт разрешён только 100 мл.

Купите заранее специальные пластиковые контейнеры, в которые еду можно складывать порционно. Красиво нарезанные фрукт, печенье, шоколад, пряники или вафли утолят голод ребёнка.

В любом аэропорту есть кафе и магазины Duty Free, где можно купить обожаемые детьми батончики и шоколадки. За пару часов полёта дети не успевают проголодаться, поэтому задача, что взять в самолёт из еды, не будет сложной.

Для туристов важно, чтобы по прилёту их встретили не только с трансфером, но и в отеле был предоставлен полный комплекс услуг. Что входит в рум-сервис – ответы для туристов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.