Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать мужскую цепочку"

Как выбрать мужскую цепочку

18 Июн 2015

muz cepТо, что женщины постоянно носят золотые или серебряные украшения однозначно, и никем не обсуждается. Но и мужчины могут носить золотые украшения, не в таком количестве, как у женщин, конечно, но даже единичное украшение, будь это перстень, браслет на руку или цепочка украшает мужчину, делают его стильным и красивым. Все это правильно, но только при одном условии – если украшение подобрано правильно и создает определенный образ уверенного в себе человека, а не елка, увешенная безвкусными побрякушками.

Кроме перстня, отличным дополнение облики мужчины будет цепь мужская. Золото, из которого она сделана должно быть не менее 585 пробы, но если есть средства, то можно приобрести и цепочку, сделанные из золота 750 пробы, но не выше. Понятно, что даже самая простая золотая цепочка удовольствие не дешевое, но, в любом случае, нужно знать меру, не превращаясь в своего рода раба своего китчевого образа, нося на шее килограмм цепи.

Длину и толщину цепи нужно уметь выбрать. Здесь много зависит от массы факторов – роста, веса, возраста, стиля, вкуса. Цепочки выпускаются с шагом 5 см, и первый размер для мужского изделия равняется 40 см. Такая длина подходит для подростков и мужчин худощавого телосложения. Для людей нормального телосложения, среднего роста, носящих одежду до 52 размера подойдет цепочка длиной 45 см. Стандартной считается длина цепочки 50 см, она подходит практически всем. Людям могучего сложения и высокого роста желательно носить цепочку длиной от 55 см.

Кроме длины, большое значение имеет тип плетения и конструкция замка. От типа плетения зависит внешний вид и другие мелочи, играющие порой решающую роль при покупке цепочки.

Довольно распространенным типом является якорное плетение, в котором звенья расположены перпендикулярно друг другу. Это довольно тонкие цепочки, которые желательно носить молодым людям или подросткам хрупкого сложения.

Для более солидных цепочек лучшим вариантом будет панцирное плетение, в котором преимущественно овальные звенья расположены в одной плоскости.

Грубоватый вид придает цепочке плетение Бисмарк, в котором массивные звенья состыкуются краями.

Современные мастера предлагают различные варианты плетения, порой самые замысловатые, но нужно иметь в виду, что если стандартное плетение можно отремонтировать, то замысловатую работу порой не исправит и ее автор.

Серьезным элементом золотой цепочки является замок. При покупке нужно обращать внимание на легкость, с какой работает замок. Он должен быть немного больше диаметра цепочки, чтобы обеспечить прочность крепления. Самыми надежными считаются карабин и круглая, с пружиной. Но нужно иметь в виду, что пружинка изготавливается из стали и является самым уязвимым элементом замка.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.