Рубрика Быт / Выбор продуктов питания / Пост "Как разместить продукты"

Как разместить продукты

19 Май 2015

http://kokosy.com.ua/category/perforator/

Перфоратор - один из самых востребованных инструментов в наше время. Он необходим и как для крупного строительства, так и для мелкого домашнего ремонта. Предлагаем отличные перфораторы, качественные и доступные по цене. Подробности на сайте.

kak_razmestit_produkti1Вы принесли продукты с рынка или с магазина, но в холодильник они не помещаются? Тогда вам нужно срочно научиться правильно размещать продукты в холодильнике. Это следует уметь делать как с точки зрения экономии места для хранения продуктов, так и с точки зрения сохранности самих продуктов, чтобы как можно дольше мясо, овощи, фрукты и другие продукты сохраняли свою свежесть и находились на своих местах. О правильном размещении продуктов в холодильнике и пойдет речь в этой статье.

Как размещать продукты в холодильнике

Если у вас современный холодильник со всеми интересными дополнительными функциями, тогда эта статья будет вам особенно полезной, и мы начнем наши полезные советы с правильного использования таких девайсов.

Многие современные холодильнике имеют в своей комплектации специальную полку с нулевой температурой, так называемую зону свежести. В таком контейнере лучше всего разместить скоропортящиеся продукты, которые вы не хотите замораживать – фарш, фрукты, сыры или морепродукты.

На дверце холодильника так удобно размещать бутылки с кефиром и молоком, но лучше этого не делать. Здесь сохраняется самая высокая температура, поэтому продукты, в которых быстро развиваются бактерии, лучше хранить на верхней полке, где температура ниже. Для бутылок специально продаются полки из металла, которые крепятся на полки холодильника, если такого девайса не было в комплекте.

Некоторые продукты лучше хранить в специальных бумажных пакетах, через которые они смогут «дышать» и при этом оставаться свежими намного дольше. Сыр, колбасу и все виды нарезки лучше хранить именно в таких пакетах из бумаги или завернуть в пергамент для сохранения.

kak_razmestit_produkti2

Помните, что сырое мясо и рыбу, а также курицу и субпродукты следует хранить в холодильнике не больше суток, а лучше разделить данные продукты на порции и заморозить, чтобы не было опасения за их свежесть и сохранность. Также есть специальные правила, как хранить продукты, чтобы они как можно дольше оставались свежими:

— рыбные продукты разместить в холодильнике как можно дальше от фруктов и зелени, которые быстро впитывают запахи и становятся несвежими;

— овощи и фрукты нельзя хранить рядом, так как они становятся вялыми и теряют витамины, поэтому такие продукты следует разместить в холодильнике в разных выдвижных контейнерах;

— колбасу и сосиски следует хранить подальше от овощей и фруктов, так как консерванты могут испортить их вкус и аромат;

— большие по объему продукты следует разместить в холодильнике на отдельной полке, это, как правило, банки с соленьями, которые обычно занимают много места и мешают нормальной циркуляции воздуха в холодильнике, что способствует лучшей сохранности продуктов.

kak_razmestit_produkti3

Хотя бы один раз в месяц необходимо вынимать все продукты из холодильника и тщательно мыть все полки, после чего нужно снова правильно разместить продукты и сохранять их свежесть для вкусного и полезного питания.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.